Что вас беспокоит?

Риски на 1 скрининге

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по первому скринингу следующие показатели: преэклампсия до 37 недель 1 из 97, задержка роста плода до 37 недель 1 из 556, самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 686. Высокие ли это риски? Очень переживаю. Трисомия 21 1 из 13484, Трисомия 18 <1 из 20000, Трисомия 13 <1 из 20000

Гастрит
30 лет
3 Апреля 2024·Просмотров: 186·Ольга

Здравствуйте.
Риски патологии плода низкие. Ожидайте рождения здорового малыша.
Умеренный риск ПЭ. Вам показан Прием препарата ацетилсалициловой кислоты 150 мг в сутки до 36 недель беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Из всех рисков высокий - только риск преэклампсии. Остальные -низкие.
Чтобы его снизить, вам нужно принимать кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недель.

Здравствуйте. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, у вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым . Риски Преэклампсии высокие, нужно для профилактики принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (Синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риск развития преэклампсии высокий. По поводу риска ПЭ переживать не стоит, конечно, это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике! Он говорит, что у 1 из 97 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ПЭ, а у остальных все будет хорошо!
Вам показан прием Ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозировке. Лучше Кардиомагнил, конечно. В состав препарата входит гидроксид магния - он оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. В составе обычного аспирина такого компонента нет.
Принимать его нужно по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Дополнительно принимайте Омега - 3 по 1000 мг в сутки..

Также, с 20 по 34 неделю рекомендую прием Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день.

.

Елена Борисовна, прочитала противопоказания кардиомагнила, там указано, что нельзя принимать в 1-3 триместре( вреден для плода и матери), как быть?((

Здравствуйте
Только риски преэклампсии высокие поэтому чтобы снизить риски принимайте кардиомагнил 150 мг до 36 нед

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.