Консультация гинеколога /

Риски на 1 скрининге — вопрос №2021661

133 просмотра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по первому скринингу следующие показатели: преэклампсия до 37 недель 1 из 97, задержка роста плода до 37 недель 1 из 556, самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 686. Высокие ли это риски? Очень переживаю. Трисомия 21 1 из 13484, Трисомия 18 <1 из 20000, Трисомия 13 <1 из 20000

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Риски патологии плода низкие. Ожидайте рождения здорового малыша.
Умеренный риск ПЭ. Вам показан Прием препарата ацетилсалициловой кислоты 150 мг в сутки до 36 недель беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из всех рисков высокий - только риск преэклампсии. Остальные -низкие.
Чтобы его снизить, вам нужно принимать кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недель.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, у вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым . Риски Преэклампсии высокие, нужно для профилактики принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (Синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риск развития преэклампсии высокий. По поводу риска ПЭ переживать не стоит, конечно, это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике! Он говорит, что у 1 из 97 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ПЭ, а у остальных все будет хорошо!
Вам показан прием Ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозировке. Лучше Кардиомагнил, конечно. В состав препарата входит гидроксид магния - он оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. В составе обычного аспирина такого компонента нет.
Принимать его нужно по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Дополнительно принимайте Омега - 3 по 1000 мг в сутки..

Также, с 20 по 34 неделю рекомендую прием Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Клиент
Елена Борисовна, прочитала противопоказания кардиомагнила, там указано, что нельзя принимать в 1-3 триместре( вреден для плода и матери), как быть?((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Только риски преэклампсии высокие поэтому чтобы снизить риски принимайте кардиомагнил 150 мг до 36 нед
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вторая беременность, АФС
3 февраля 2023
Полина, Москва
Вопрос закрыт
Вероятность преэклампсии
12 апреля 2023
Елена
Вопрос закрыт
Есть ли риски
15 июня 2023
Янв, Краснодар
Вопрос закрыт
Преэклампсии
3 июля 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Преэклампсия
3 декабря 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
786 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень доходчиво ответила на вопрос Доступным языком все объяснила На мой взгляд компетентный врач
— Рита, г. Воронеж
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо за точные ответы на все вопросы без воды! Моя нервная система успокоилась)) Доходчиво...
— Екатерина
фотография пользователя
Гинекологу Олег Кичигин
Вежливый, грамотный, компетентный Всё четко и ясно, по существу дал разъяснения Обязательно...
— Елена