У меня СОЭ 29
Здравствуйте! Мне 44 года, 2 недели назад переболела ОРВИ и гайморитом. Сейчас не болею. Вчера сдала клинический анализ крови и биохимию крови. Все результаты в норме, только повышен показатель СОЭ (по Вестергрену) до 29, скажите пожалуйста, о чем может говорить такой показатель СОЭ?
гастрит, молочница
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего СОЭ не успел снизиться после перенесенного гайморита.
Не переживайте.
Если суставы болят, есть остеохондроз, или сдавали во время менструации- это все ускоряет СОЭ.
Спокойно сдайте ОАК через месяц .