Может ли быть восполнение или заражение

Добрый день выдавила прыщ около брови вчера вечером, а сегодня чуть ниже глаза опухло и при касаний болит сильно. Не понимаю почему сразу обработала хлоргексигином, думала все будет хорошо. Теперь переживаю даже что это может быть фурункул прыщ третий день

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Визуально ничего страшного нет.
Более ничего не давите.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + сделайте повязку с мазью «Левомеколь».
Принимайте «Нимесил» согласно инструкции + «Супрастин» по 1 таб. 2 раза/сутки.
Если до пятницы-субботы улучшения не будет, то покажитесь челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
На данный момент критичного ничего нет.
Отек мог появиться от давления и он спустился вниз(по законам физики))
Наблюдайте в динамике.
Обрабатывайте область антисептиком ,можно наносить антибактериальную мазь(Супироцин,Фуцидин,Эпитромицин или Левомеколь).
С противоотечной целью Лоратадин по 1т1р в день 5 дней (или супрастин 25мг 2р в день).
При отсутствии улучшения обратитесь за мед помощью очно.
Здоровья Вам!