Консультация гинеколога /

Жанин кровотечение отмены — вопрос №2021943

Добрый день!
Пять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали.
Закончила принимать пятую пачку Жанин. В воскресенье вечером выпила последнюю таблетку в пачке.

Сегодня началось кровотечение отмены, выделения красно-коричневые и слабые, отстаются на бумаге, а на прокладке нет.

В прошлый раз была небольшая мазня на последних таблетках, в этот раз вроде бы не было.

Это нормально, что кровотечение отмены в этот раз не обильное?
В прошлые разы бывало и более обильное.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это совершенно нормально.
Чем дольше принимаете КОК, тем скуднее будут кровотечения отмены. Иногда они и вовсе могут не приходить
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, приложила фото. Нормально ли, что выделения не ярко алые?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,это нормально.Кровотечение отмены и должно быть необильным. Может и вовсе отсутствовать.
Принимайте далее по обычной схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте далее по обычной схеме.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Жанин как любой КОК с диеногестом вызывает атрофию эндометрия. Менструальноподобная реакция может быть скудной , может отсутствовать вовсе, это совершенно нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приложила фото. Нормально ли, что выделения не ярко алые?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, тк при приёме кок эндометрий полноценно не нарастает.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, приложила фото. Нормально ли, что выделения не ярко алые?
Акушер, Гинеколог
Да, выделения нормальные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это значит , что препарат вам очень подходит
Необильная менструация это очень хороший критерий
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила фото. Нормально ли, что выделения не ярко алые?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это менструальноподобная реакция