Консультация гинеколога /

Планирование беременности и Жанин — вопрос №2856327

Здравствуйте! Допиваю пачку гормональный таблеток Жанин (назначали с целью убрать кисту + яичники мультифолликулярные). Анализы все норме, киста ушла. Но за 3 месяца приема начала замечать, как к вечеру начинает болеть голова (таблетку пью в 12:00). Раньше такого не было.
На отмене собираемся беременеть, гинеколог дала ;добро;.
Можно ли не допивать оставшиеся 3 таблетки в пачке? уж больно надоела эта боль в голове, даже на мрт ходила. там все чисто в голове.
Плюс иногда прилично начало покалывать сердце
Не повлияет ли это сильно на цикл, так как гинеколог сказала, что можно начинать пробовать уже после месячных в этот цикл

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический Цервицит Хронический цистит Хронический отит Хронический гастрит и эзофагит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Если плохо переносите препарат в принципе можно оставшиеся таблетки не допивать. Можно отменить препарат и начинать планировать беременность
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ! То есть критически не повлияет на цикл?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, просто раньше начнется цикл
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Валерия!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно, можете просто отменить препарат, немного раньше начнётся менструация
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!