Планирование беременности и Жанин

Здравствуйте! Допиваю пачку гормональный таблеток Жанин (назначали с целью убрать кисту + яичники мультифолликулярные). Анализы все норме, киста ушла. Но за 3 месяца приема начала замечать, как к вечеру начинает болеть голова (таблетку пью в 12:00). Раньше такого не было. На отмене собираемся беременеть, гинеколог дала ;добро;. Можно ли не допивать оставшиеся 3 таблетки в пачке? уж больно надоела эта боль в голове, даже на мрт ходила. там все чисто в голове. Плюс иногда прилично начало покалывать сердце Не повлияет ли это сильно на цикл, так как гинеколог сказала, что можно начинать пробовать уже после месячных в этот цикл

Хронический Цервицит Хронический цистит Хронический отит Хронический гастрит и эзофагит
24 года

Валерия, здравствуйте

Если плохо переносите препарат в принципе можно оставшиеся таблетки не допивать. Можно отменить препарат и начинать планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ! То есть критически не повлияет на цикл?

Нет, просто раньше начнется цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь, Валерия!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, можете просто отменить препарат, немного раньше начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое за ответ!