Консультация гинеколога /

Эко ХГЧ слабый тест — вопрос №2021953

Добрый день. Я после эко, сейчас 15 день переноса. ХГЧ на 11 день был 200. Иду сдавать повторно 5.04. НО делала тесты, на 11 день яркий был, а сегодня сделала он бледный, что это может значить? делала не с утра, в обед.
Также немного ноет низ живота и колит в яичнике левом, где большое жт. Это все? пролет?

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего не значит.
По интенсивности окрашивания тестовой полоски совершенно нельзя судить о протекании беременности.
Вы сдавали еще ХГЧ?
Клиент
Наталья Александровна, вот пойду сдавать 5.04, но после этого теста теперь переживаю.... почему Ре назначила так поздно? если пишут что каждые 48 часов надо сдавать

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте сегодня, зачем ждать 5.04., нервничать. Да, сдается каждые 48 часов
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо, думаю пойду завтра утром сдам, не смогу терпеть и ждать еще дни результата. Хоть бы все было хорошо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Удачи вам
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, но удача не пригодилась, ХГЧ 44... почему так произошло? что пошло не так?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Динамика ХГЧ никогда не оценивается по тестам. Концентрация ХГЧ в моче непостоянна и зависит от многих факторов + в тест может быть заложено немного разное количество реагента.

Вам необходимо отслеживать прирост ХГЧ, сдавая анализ крови каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, получила результат ХГЧ он сейчас 44, это все? пролет? может можно что то сделать? и почему это произошло? может я что то сделала не так? поддержки мало было?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас выводы делать не нужно, сдайте хгч это информативный анализ, на тесты лучше не ориентироваться
Акушер, Гинеколог
При боли можно выпить но шпу или поставить свечку с папаверином ректально
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, а свечи не навредят?
Акушер, Гинеколог
Нет, данные препараты можно во время беременности принимать
Клиент
Надежда Сергеевна, пришел анализ хгч он 44... почему так произошло? это все на это никак невозможно повлиять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению хгч снизился, репродуктолог должна вам отменить препараты. Какая причина бесплодия у вас? Это первая подсадка?
Клиент
Надежда Сергеевна, эндометриоз правого и левого яичников, делали лапароскопии, удаляли спайки и эндометриоидные кисты были большие, упал амг недавно сдавала был 1,7, решили не тянуть и делать эко, Это было вторая подскадка. Эмбрионов в 1 эко получили только одного, даже имплантации не было. Во второе эко получили 3 эмбриона, вот это первого подсадили

ЧТо мне нужно сейчас проверить? на что обратить внимание? Эндометрий отличный по словам РЕ. Щитовидную контролим, щас 2,7 пью эутирокс, на витаминах уже как больше года сижу.

ЧТо можете посоветовать?
Акушер, Гинеколог
Перед эко вы не были на консультации у гематолога?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, а надо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких сроках большая вероятность того конечно, что в развитии эмбрионов далее идёт сбой, но лучше пройти ещё перед следующей подсадкой гематолога, чтобы исключить проблемы ещё по этой части, чтобы быть уже во все оружия.
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, я обращусь к гематологу, еще подскажите после отмены препаратов когда начнутся менструации?

И последний вопрос, иммунитет мог отклонить беременность? но если все же имплантация как я понимаю была, то дело не в нем?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструации могут начаться сразу, или в течение 5 дней. Нет, дело врятли в иммунитете , нужно попробывать поискать причину, обратится к гематологу, сдать крось на скрытые тромбофилии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ХГЧ определился в крови, определять его в моче (тестом) уже не нужно, это не настолько точно и его "оттенки" так тонко не оцениваются. Есть отчетливая вторая полоска - это все, что тест может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно смотреть именно темп роста ХГЧ, нужно сдать кровь дважды с интервалом 48 часов. И уже смотреть по этим показателям.
Все остальное ничего не значит.