Проблемы с желудком

две недели пропил нексиум 20 по утрам и итомед перед едой за 20 мин. , после еды за 30 минут принимал ребагит,после прекращения приема нексиум через две недели сдал дыхательный тест на хилорибактер, результат отрицательный,итомед пропил месяц ребагит 20 дней какое лечение продолжить? ФГДС есть , биопсия есть.результаты приложены.

ИБС
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Что беспокоит вас?
Результаты не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Ивановна, периодически бывает что желудок плохо работает , чувство такое , нет нормальной отрыжки, только съеденным

Соблюдайте режим питания- основные приемы пищи, перекусы, щадящую диету.
Исключите вредные привычки, контролируйте вес.

Таблетированной терапии не требуется, только правильный образ жизни.

По гистологии: на мой взгляд атрофический гастрит - не подтвержден- в описании биоптата я разобрала только воспаление, лимфоидные элементы- это признак хронического гастрита. Кишечная метаплазия - это изменение клеток желудка, но не является обязательным предраковым изменением. Требуется контроль фгдс с биопсией 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .
Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, бывает такое чувство, что желудок плохо работает и нет нормальной отрыжки, только съеденным, плохой аппетит

Принятый ответ

Здравствуйте.
тест на хеликобактер проводился при выполнении фгдс?

от хеликобактера лечились ранее и чем?

какой гемоглобин, ферритин, витамин в 12.

по исследованию атрофический пангастрит.
Сдавали ли?
Антитела к внутреннему фактору Кастла
Антитела к париетальным клеткам желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, Здравствуйте. При выполнении ФГДС тест на хеликобактер не делался, ранее 09.02.2022 поставлен диагноз хронический эрозивный гастрит,HP-ассоциированный,обострение. Медикаментозное лечение- Рабепразол 20мг по 1таб.-2раза в день, Амоксициллин 500мг по 2таб-2 раза в день, Вильпрафен 500мг по 2 таб.-2 раза в день,Де-Нол120мг. - 2 таб.- 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, на Антитела не сдавал анализ

Антитела к внутреннему фактору Кастла
Антитела к париетальным клеткам желудка

когда лечились от хеликобактера и сколько был курс лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, что вас беспокоит на данный момент?
Ребагит до 2 мес.
Рекомендую дообследоваться : сдать кровь на ат к париетальным клеткам и внутреннему фактору Касла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, здравствуйте. дообследуюсь и сдам анализы

Хорошо, как будут готовы, прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС и гистологического исследования имеется воспалительный процесс в желудке на фоне атрофических изменений слизистой оболочки желудка. Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, здравствуйте. Обследовался по поводу желудка.

Что Вас сейчас беспокоит? Когда закончили прием лекарственных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, две недели назад закончил прием препаратов с начало было все хорошо сейчас опять желудок стал плохо работать

Здравствуйте! Попробуйте Иберогаст по 20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды 3 недели. Пепсан Р по 1 табл при отрыжке.