Дискомфорт в молочных железах

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня с недавнего времени , жжение бывает переодически в грудях , сходила на ухи сказали ничего страшного там нет , кальцинат правой груди написали , сильно ли это страшно , и может что то попить что бы дискомфорт ушел

Нет
55 лет

Здравствуйте.
С какого возраста менопауза?
делали ли маммографию?

Виктория Сергеевна, с 50 лет примерно , делала давно сказали все хорошо

нужно выполнить маммографию, чтобы уточнить информацию по кальцинатам.

Виктория Сергеевна, это опасно очень ? И подскажите пожалуйста, там еще написано что какое то эхогенное образование 4 мм и получается маммография более информативна ?

для лечения дискомфорта Фемодол плюс

Принятый ответ

4 мм описан кальцинат
ничего злокачественного и опасного по узи нет

Здравствуйте.
Сколько лет менопауза? Принимаете ли гормональную заместительную терапию?

Наталья Александровна, нет ни чего не принимаю , с 50 лет примерно ..

Маммографию проводили?

Наталья Александровна, сейчас нет еще только узи .. а маммография информативнее ?

Не информативнее.
Они не взаимозаменяемы.
Маммография лучше визуализирует объемные образования и кальцинаты, узи - жидкостные (кисты).
Ничего плохого в ваших молочных железах нет. Единичные крупные кальцинаты совершенно не опасны. Опасны только мелкие сгруппированные Полиморфные, у вас таких нет.
Для снижения боли можете использовать препараты индолкарбинола, например имастон по две капсулы в сутки в течение трёх месяцев. Это комбинация индолкарбинола и ресвератрола для поддержки женского здоровья в период менопаузы

Наталья Александровна, спасибо большое за развернутый ответ . Успокоили чуть чуть ?

Нет оснований для тревог.
Будьте здоровы и впредь

Наталья Александровна, подскажите еще пожалуйста лекарства вы написали нашла только мастофит 200, они подойдут ?

Принятый ответ

Нет, он неэффективен.
Имастон, дииндолилметан, индинол форто или индинол

Принятый ответ

Здравствуйте
Кальцинат единичный не о чем плохом он не говорит это отложение солей кальция. Больше всегда настораживают сгруппированые кальцинаты которых у вас нет. С целью дообследования выполните маммографию так как эти два метода дополняют друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить маммографию. Так как эти два исследования дополняют друг друга!