Консультация маммолога /

Дискомфорт в молочных железах — вопрос №2022039

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня с недавнего времени , жжение бывает переодически в грудях , сходила на ухи сказали ничего страшного там нет , кальцинат правой груди написали , сильно ли это страшно , и может что то попить что бы дискомфорт ушел

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
С какого возраста менопауза?
делали ли маммографию?
Клиент
Виктория Сергеевна, с 50 лет примерно , делала давно сказали все хорошо

Онколог, Терапевт, Маммолог
нужно выполнить маммографию, чтобы уточнить информацию по кальцинатам.
Клиент
Виктория Сергеевна, это опасно очень ? И подскажите пожалуйста, там еще написано что какое то эхогенное образование 4 мм и получается маммография более информативна ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
для лечения дискомфорта Фемодол плюс
Онколог, Терапевт, Маммолог
4 мм описан кальцинат
ничего злокачественного и опасного по узи нет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько лет менопауза? Принимаете ли гормональную заместительную терапию?
Клиент
Наталья Александровна, нет ни чего не принимаю , с 50 лет примерно ..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Маммографию проводили?
Клиент
Наталья Александровна, сейчас нет еще только узи .. а маммография информативнее ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не информативнее.
Они не взаимозаменяемы.
Маммография лучше визуализирует объемные образования и кальцинаты, узи - жидкостные (кисты).
Ничего плохого в ваших молочных железах нет. Единичные крупные кальцинаты совершенно не опасны. Опасны только мелкие сгруппированные Полиморфные, у вас таких нет.
Для снижения боли можете использовать препараты индолкарбинола, например имастон по две капсулы в сутки в течение трёх месяцев. Это комбинация индолкарбинола и ресвератрола для поддержки женского здоровья в период менопаузы
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за развернутый ответ . Успокоили чуть чуть ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет оснований для тревог.
Будьте здоровы и впредь
Клиент
Наталья Александровна, подскажите еще пожалуйста лекарства вы написали нашла только мастофит 200, они подойдут ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, он неэффективен.
Имастон, дииндолилметан, индинол форто или индинол
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кальцинат единичный не о чем плохом он не говорит это отложение солей кальция. Больше всегда настораживают сгруппированые кальцинаты которых у вас нет. С целью дообследования выполните маммографию так как эти два метода дополняют друг друга.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным узи у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить маммографию. Так как эти два исследования дополняют друг друга!