Описать УЗИ сердца
Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца!все ли в порядке?что значит диагноз ДХЛЖ? серьезное ли заболевание?лечится ли оно?откликнитесь пожалуйста!очень хочу совета опытного профессионала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Дополнительная хорда вариант нормы.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте, по узи все в порядке!
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, пороков нет.
Описаны дополнительные хорды-поперечные структуры в сердце, которые являются малой аномалией. Не требует лечения,не являются патологией.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте что такое ДХЛЖ диагноз?
Принятый ответ
Это и есть дополнительная хорда левого желудочка. То , что я описала. Это вариант нормы, не диагноз
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - вариант нормы. Дополнительные хорды левого желудочка это вариант нормы.
Никакого лечения не нужно.
Крепкого вам здоровья