Описать УЗИ сердца

Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца!все ли в порядке?что значит диагноз ДХЛЖ? серьезное ли заболевание?лечится ли оно?откликнитесь пожалуйста!очень хочу совета опытного профессионала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Дополнительная хорда вариант нормы.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, не переживайте, по узи все в порядке!
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, пороков нет.
Описаны дополнительные хорды-поперечные структуры в сердце, которые являются малой аномалией. Не требует лечения,не являются патологией.
Все хорошо!

Наталья Евгеньевна, здравствуйте что такое ДХЛЖ диагноз?

Принятый ответ

Это и есть дополнительная хорда левого желудочка. То , что я описала. Это вариант нормы, не диагноз

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - вариант нормы. Дополнительные хорды левого желудочка это вариант нормы.

Никакого лечения не нужно.

Крепкого вам здоровья