Возобновление уколов квинсенты

Меня зовут Анна, 37 полных лет. Вес 120 кг, рост 165 см. Из заболеваний: аутоиммунный териоид, инсулинорезистентность, миомы матки. Нужно скинуть вес. Стройной не была никогда. Полнота с детства. Колола квинсенту, начиная с дозировки 0.25, скинула 8 кг. Когда дошла до дозировки 1.0 вес стал и значительно вырос аппетит, если сравнивать с желанием покушать, например при дозировке 0.5. 23 ноября перестала колоть уколы, но с ними мне легче было контролировать желание покушать даже при дозировке 1.0. Без уколов аппетит ещё лучше))) Хочу спросить, можно ли возобновить уколы? Что именно лучше колоть и с какой дозировки начинать? Анализы прикладываю самые свежие и УЗИ, делала давненько, но все же.

Гипотериоз, Хронический эндометрит, аутоиммунный териоид.
37 лет

Принятый ответ

Анна , добрый день.
Перерыв к сожалению большой, поэтому начинать необходимо сначала.
Учитывая изначально большую массу тела рекомендую последний препарат тирзепатид ( седжаро, тирзетта) , стартовая доза 2,5 мг в неделю 1 мес.
У него эффект преимущественно на жировую ткань , мышечная масса останется сохранной .
Эффект может быть ниже , чем при первой попытке лечения, но по нарастании дозы все получится.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17334185479a13319ff6160e0bb93e36ca78631d6b.jpg
Анна
Клиент

Большое вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз на семаглутиде (квинсенте) не было желаемого эффекта, можно рассмотреть Тирзепатид (тирзетта/седжаро) более современный эффективный препарат для снижения веса. Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю. Эти препараты подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Их применяют как при СД 2типа так и при ожирении.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Анна
Клиент

Большое вам спасибо за ответ!

Добрый день !
По анализам все не плохо , только несколько повышен холестерин , рекомендована гипохолесткриновая диета и можно пропить курсом омега -3 ,например Омакор 1000мг /1раз в сутки , 2-3 месяца .

По препарату: так как перерыв более 2 недель , то следует начать прием с минимальной дозы . Так же можно рассмотреть препарат тирзепатид , он более активного действия , и снижение веса может пойти активнее , учитывая большую массу тела .

Его начинают с 2,5 мг - минимум 4 недели . И далее повышают дозировку. Остаются на минимально активной так долго ,пока она работает .

Анна
Клиент

Большое вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада была помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам не вижу существенных отклонений, если ранее кололи препарат все противопоказания думаю были исключены ( сдавали кальцитонин и не было приступов панкреатита?)
Если на Семаглутиде не было хорошего снижения веса. Возможно попробовать Тирзепатид ( Седжаро, Тирзетта) начать с дозы 2,5 мг 1 раз в неделю в течении месяца.

Анна
Клиент

День добрый! Приступов панкреатита не было, наверно, я даже не знаю что это))) но в целом я поняла. Спасибо большое!