Что значит такой хгч

Здравствуйте . Беременна 8-9 недель . Неделю назад делала узи все было в норме . Сейчас сдавала кровь на ттг и решила сдать на хгч. Что значит такой большой результат ? Сдала кровь на хгч что значит такой результат ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не сдают, если по УЗИ У вас есть эмбрион и сердцебиение, то всё в порядке, беременность развивается

Екатерина Александровна, а что значат такие большие цифры ?

Это значит что есть беременность, больше это ничего не значит

Екатерина Александровна, Ттг я снижала приемом эутирокса в дозе 50 мг . Упал очень сильно , так и продолжать такую дозу принимать ?

Для этого вам нужно проконсультироваться с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат.
По узи узи эмбрион и сердцебиение есть ?
При их наличии нам уже неважно насколько высокий хгч

Лилия Юрьевна, да есть , узи прикрепила . А что значат такие большие цифры ?

Это значит,что все хорошо и беременность развивается

Лилия Юрьевна, это не говорит о какой либо патологии ? Ведь повышен в 2 раза

Елена , норма 6-11 недель от 20000 до более 250 тысяч ,там нет точной цифры у верхней границы ,поэтому у Вас все хорошо ,а далее после 11-12 недели хгч начинает снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Уровень ХГЧ говорит о том что беременность есть и она развивается. Норм по ХГЧ нет в таком сроке. В 12 недель при проведении скрининга будут брать кровь на ХГЧ и переводить в единицы измерения Мом, тогда можно будет говорить о норме или патологии, сейчас эта цифра никакого клинического значения не имеет.

Принятый ответ

Это значит, что вы напрасно его сдавали.
Никакому истолкованию (кроме как для подтверждения факта беременности, но, думаю, это не нужно) - эти цифры не подлежат.

Игорь Игоревич, это не говорит о какой либо патологии ?

Нет, не говорит.