Консультация педиатра /

Как быть. — вопрос №2023231

Здравствуйте! Малышу годик, проболели ларингитом, лечились в стационаре, кололи антибиотик цефазоллин, на третий день болезни ребенка заболела я, першение в горле, насморк, продолжается третий день, но сегодня появился жидкий стул, тошнота, есть рвота, озноб, возможно отравление. Кровь сдавала сегодня, как быть в грудным вскармливанием? Что можно принять мне? Какой риск что я заражу ребенка?

Педиатр
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция. Кормить грудью можно ребёнка. Кормите в маске , чаще мойте руки
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, что можно принять из препаратов от отравления? И если я заболела на третий день после ребенка это означает , что могла заразиться от него или может Быть какая-то другая инфекция? У ребенка по крови была бактериальная инфекция

Педиатр
Возможно что то подхватили и в больнице. Больше пейте. Можно выпить смекту или полисорб. Диета без молока
Клиент
Ольга Николаевна, ребенка вырвало после приложения к груди, что делать?
Педиатр
Давайте больше питья. Смекту 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Грудное вскармливание продолжить, малышу передаётся антитела ваши к нему.
Мыть руки перед кормлением, маску можно надевать . Препаратов для профилактики нет.диета исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - питьь адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, кровь вирусная,у вас,ребенка продолжайте кормить,сами носите маску,мойте руки,себе сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, обязательно пейте воду2.5-3 л,вам безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, если я заболела позже ребенка? Могла от него заразиться? У ребенка по крови была бактериальная инфекция
Педиатр
Конечно могли.
Педиатр
Здравствуйте. По вашему анализу крови признаки вирусной инфекции. Вам нужно пить много воды, можно Регидрон часто дробно, сорбенты Полисорб или смекту. Диета с исключением молочных продуктов.
Кормить ребенка можно, чаще мойте руки, когда кормите надевайте маску.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, ребенка вырвало после приложения к груди, что делать!
Педиатр
Начните давать Регидрон био или адиарин регидро часто небольшими порциями. Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Также можно Полисорб по 1 ч.л. 2 раза в день 3 дня.
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции, необходимо увеличить питьевой режим, соблюдать безмолочную диету на 3-5 дней. Ребенка продолжать кормить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По крови вирусная инфекция.
Поэтому кормить можно. Вы наоборот ребёнку передадите антитела от этой инфекции (но скорее всего ребёнок ранее переболел) .
По клиники у вас вирусная инфекция.
Обильное питье около 1500 л за сутки. И смекта 1 пакетик 2 раза в день пока есть симптомы.
При повышении температуры вам можно ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Кормить при этом можно.
Клиент
Инна Сергеевна, если я заболела после ребенка могла заразиться от него? У ребенка по крови была бактериальная инфекция
Педиатр
Могли.
Может ещё быть такое, что на вирусную инфекцию присоединяется бактериальная.