Пропустила 2 дня приём лекарства
Здравствуйте, у меня проблема с месячными, принимаю норкалут, врач назначил 10 дней по 1 таблетки 2 раза в сутки. Я пропила только 7 дней, 8,9 день забыла принять, пожалуйста подскажите, как быть? Начать принимать так же? Вместо 10 дней - 11? Только вспомнила, что нужно принимать ещё, сейчас вечером 9-го дня 19:30ч приняла одну таблетку, я могу в 21:00 принять вторую? Подскажите пожалуста, я очень переживаю, что месячные не настанут, из-за того что пропустила.
Здравствуйте, не переживайте, месячные наступят на отмену, просейте 10 дней, те что пропустили не нужно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжите приём Норколут по схеме 2 раза в сутки ещё в течении 2-3 дней, затем отмените. Сегодня достаточно 1 таблетки.
Менструация начнётся в течении 7 дней после отмены, если эндометрий более 6мм.
Здравствуйте, не нужно принимать больше препарат, ожидайте менструацию. Ничего страшного
Здравствуйте. Ничего страшного, принимайте препарат по одной таблетке два раза в день ещё 2-3 дня