Выделения у ребёнка 6 лет

Дочке 6 лет, заметила у нее на трусах выделения. Желтовато-зеленые или прям зеленые. Не регулярные, бывает трусы чистые, бывает их совсем немного или же наоборот большое пятно. Иногда когда подмываю чувствую будто там слизь, но ее ничего не беспокоит, зуда нет, болей или раздражений тоже нет. Подмываемся каждый день, специальным детским гелем. Фото прикрепила, сделано сегодня(она болеет ангиной сейчас). Скажите что это вообще может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае ребенок болеет ангиной
Стрептококк живет не только в горле, но на всех слизистых
Влашалище пытается защищаться самостоятельно
Усиливается слущиванте и на помощь приходят лейкоциты, в следствии этого появляются выделения
Это защитный механизм местного иммунитета
При отсутствии жалоб лечение не требуется ( только гигиенические процедуры)

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина таких выделений возбудитель ангины-стрептококк ли холотистыф стафилококк. Рекомендую после подмывания хлоргекмидин 2 раза в сутки + Св Полижинакс Вирго, отрезать носик и содержимое аккуратно ыдавить в дырочку-предверия влагплища 6 дней. Санация миндалин-также полоскания активные рта с с хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.