Выделения 6-7 недель
Добрый день! Уже второй раз происходит такая ситуация - на бумажке остаётся немного крови розовой, потом коричневая и в течение дня все проходит. Первый раз такое случилось в пн после прогулки, во вт была у врача, эмбрион соответствует сроку, все хорошо, причин не нашли, от чего кровило. Сейчас опять такая ситуация. Ставлю на ночь утрожестан вагинально, может ли это от этого быть? Эрозии нет. Бежать второй раз на неделе на узи кажется тоже не очень безопасным, но не могу понять от чего это. Спасибо!
Здравствуйте. Такие выделения может быть при гематоме или отслойке небольшой, если маленьких размеров, то на узи может быть не видно, утрожестан 200 мг 2 раза в день ставьте, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой, главное, чтобы не было обильных алых выделений
Галимат, добрый день! А если выделений уже через несколько часов почти нет, только светло коричневое остаётся немного, нужен в таком случае транексам?
Принятый ответ
Да, желательно, 5 дней принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. На небольших сроках очень часто бывают отслойки, которые не видно по УЗИ. Именно так отслойка опорожняется. Утрожестан лучше использовать по 200 мг два раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, магний B6 по одной таблетке три раза в день
Здравствуцте!Половой жизнью живете сейчас?
Мария, добрый день, нет, до 12 недель врач сказала соблюдать половой покой
Тогда,скорее всего,есть небольшая отслойка плаценты.Болей нет?
Мария, нет, ничего не беспокоит. Выделений сейчас тоже почти нет, немного, светло-коричневые. Также было и в понедельник, во вторник на узи врач не нашла отслоек.
Какой у вас срок сейчас?
Мария, 6 недель и 3 дня. На узи во вторник уже нашли сердцебиение, сказали развивается хорошо, в соответствие со сроком.
Все хорошо у вас)
Т.к. выделений уже практически нет и ничего не беспокоит,то ничего доролнительно принимать не надо.
Мария, а как вы думаете, от чего это может быть? Всё повторяется точно также, сначала кровянистые небольшие на бумажке, а потом сходит на нет. Всё равно конечно волнительно, до следующего узи ещё неделя. Может это быть от свечей, например?
Вы имеете в виду Утрожестан?
От него не может быть.
Мария, да. Тогда скорее всего отслойка такая маленькая?
Принятый ответ
Да,скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках такое часто бывает. Не волнуйтесь. Бывают микрогематомки которые не видны на узи. Продолжайте приём утрожестана и начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до прекращения выделений
Принятый ответ
Добрый день.
У кровянистых выделений при беременности - несколько возможных причин. Наиболее частые из них - эрозии шейки и угрожающий выкидыш, если он сопровождается отслоением плодного яйца от маточных оболочек.
Если выделения повторяются - доведите дозировку утрожестана до полной (200 х 3 раза) в интересах сохранения беременности.