Пожалуйста срочно помогите,кашель с кровью
Добрый вечер,такая проблема, заболело сильно горло еще 6 дней назад,стало получше,сегодня вечером ни с того ни с сего начался приступ кашля,до этого его вообще не было,кашель прям с мокротой и в ней я увидела прожилки крови,фото прикрепляю,мне очень страшно,стоит ли вызывть скорую ,хочется кашлять каждую минуту слизь все стоит в горле,иногда нормально иногда с прожилками,температуры нет, вызывать ли скорую?Мне всего 21 , не курю
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед тем как отошла мокрота с кровью Вы долго кашляли? Возможно, это из за микротравмы слизистой из за сильного кашля. Когда последний раз делали флюорографию?
Евгения Леонидовна, да ,долго, не поняла вообще из за чего кашель начался,так резко, флюрографию делала в конце июля без изменений
Сейчас прикрепилось фото горла, миндалины увеличены, красные. Клинически у вас картина ОРВИ, температура есть?
Евгения Леонидовна, сама начала принимать амоксиклав антибиотик, кал стал темно коричнего цвета, и этот кашель
Евгения Леонидовна, температуры нет
Кал темно - коричневый это норма. Скорее всего прожилки крови из за сильного кашля. Начните прием препарата от кашля- омнитус по 1 мерной ложки три раза в день. Если есть небулайзер,то можно начать ингаляции с Пульмикортом раз в день пять дней. Горло промывайте растворами антисептиков, например, Хлоргексидин. Рассасывать граммидин с анестетиком, тоже будет заглушать приступы кашля. Антибиотик принимайте в течение пяти дней от первого дня приема и достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, при сильном кашле мог лопнуть сосуд или повредиться слизистая , сдайте завтра общий анализ крови , срб ,сходите на очный прием терапевта , чтобы оценить активность воспаления и понять характер инфекции . Мокрота прозрачная отходит ? Пейте больше теплой жидкости , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , аскорутин по 1 т 3 раза в день -14 дней , для укрепления сосудистой стенки , нос промываем морской водой , ренгалин по 1 т 3 раза в день-7 дней , от кашля можно Джосет 10 мл 3 раза в день -7 дней
Евгения Владимировна, сама начала принимать амоксиклав, стоит ли его отменить, кал стал темно коричневым , расстройство после него
Если начали антибиотик , то его надо продолжить минимум до 5 дней. Эффект от антибиотика ждём через 3 дня . Пейте дополнительно пробиотики ( Максилак 1 раз в день -10 дней ) .темно коричневый стул может быть, боимся черного дегтеобразного стула , как начнёте пить пробиотики - стул восстановиться , если слишком жидкий , то можно попить смекту по 1 п 2-3 раза в день
Евгения Владимировна, мокрота прозрачная,полоскаю кетопрофеном,начала первый день, до этого пила граммидин, не помог от боли в горле
Хорошо , лечение продолжайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте , это микронадрыв сосуда и прожилка крови не вызывает опасения. Рекомендую принять. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн. Он уберет причтупообразность кашля. Ингаляции с пульмикортом 0.5 - 2 раза в день 5 дн( уберет воспаление и осбрукцию).
Алена Игоревна, стоит ли делать кт или флюрографию , работаю с осужденными , может ли это быть , нас пооверяют раз в год обычно, у меня год еще не прошел
Поняла , если есть такой риск Tbc ,то желательно сделать рентген ОГК . По нем будет видно если где либо есть очаг. КТ слишком большая нагрузка на организм.
Принятый ответ
Добрый вечер
Донные прожилки крови из за нарушения сосуде той стенки , возможно перед этим у вас был приступообразный кашель
Такое бывает
Начните прием Ацц 600 мг 1 рд
Ингаляции пульмикортом
Грудной сбор №4 5 рд
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Проведите кт органов грудной клетки.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация терапевта.