У ребенка температура, сыпь во рту и на теле.
Здравствуйте. Ребенок 3 года. Жаловался на боли в горле. Далее вырвало несколько раз слизью и поднялась температура до 38,5 далее сбивали... Затем начала появляться мелкая розовая сыпь на теле. Как при розеоле... В горле появилась красная сыпь. Ребенок вялый, глаза слезятся. Что это может быть.
Здравствуйте, какие препараты получает ребёнок? Сыпь при нажатии бледнеет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. По симптомам. Нурофен от боли и температуры, горло - Мирамистин, лизобакт. Так же давала Мотилиум, когда была рвота. При нажатии сыпь бледнеет.
сыпь вирусная, продолжать орошение ротовой полости антисептиком Мирамистин и сыпи на коже.
Михаил Николаевич, Противовирусных никаких не нужно?
Принятый ответ
можно принимать препарат Антигриппин детский, разрешен с 3 лет на 3-4 дня.
Здравствуйте
Сыпь вирусной этиологии
Лечение только симптоматическое: обильное питье, жаропонижающее при температуре свыше 38,5 парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг.
Зуда нет?
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Зуда нет.
Принятый ответ
Антигистаминные не нужны
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности