Консультация лора /

Болит горло — вопрос №1411119

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, но ангина в последнее время редкость.
Вчера с утра начало болеть горло, ближе к вечеру гланды увеличились и покраснела задняя стенка глотки. Болят скорее места прикрепления миндалин, налета нет.
Температура максимум 37,7 , пока не сбиваю. Чувствуется общая слабость, чсс 100-120, давление в норме. Если нужно, могу прикрепить фото ротовой полости

Возраст: 21

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Есть у вас насморк, заложенность носа, кашель?
Клиент
Анна, фото прикрепила
Нос не заложен, но на утро много слизи в носоглотке. Кашля нет

Детский ЛОР, ЛОР
В горле сейчас признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Горло полоскайте местным противовоспалительным препаратом ОКИ, орошайте раствором Люголя, рассасывайте Лизобакт до 3 раз в день до 5 дней.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкаться и в чистый нос через 10 минут противовоспалительный препарат назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 10-14 дней- для снятия отека и воспаления в носоглотке.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. По фото у вас больше похоже на острый тонзилофарингит, это воспаление вызванно вирусной инфекцией.
Модно полоскать противовоспалительными средствами как например Тантум Верде или ангидак или Оки, кетопрофен.
Рассасывайте Септолете тотал. Больше теплого питья.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фото явления острого тонзиллофарингита . Сдайте оак и стрептотест для решения вопроса об антибиотике. Сейчас щадящая диета , искл острое кислое , семечки , орешки , чипсы, газировку. Полоскание горла кетопрофен лор 2-3 раза в день 7 дней, лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, ангидак спрей в горло 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Такую температуру не надо сбивать. Щадящая диета, исключить все что раздражает слизистую оболочку ( горячее , острое, газировки) . Обильное тёплое питье .
Сдайте общий анализ крови.
Горло полоскать Оки 5 дней , Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив. Тантум Верде в горло или Ангидак спрей в горло.