Консультация педиатра /

Съел кусочек фольги — вопрос №2023836

Добрый вечер! Ребенок 1,6 года откусил киндер сюрприз с фольгой!
Через минуту начал кашлять , как будто давится, но плакал испугался! Я начала бить по спинке переворачивать!его вырвало немного но фольги там не заметила , потом все таки вытащила небольшой из рта кусочек фольги! Но что то мог проглотить немного! Потом ребенок успокаивался дала попить, ведет себя сейчас абсолютно как всегда! Бодрый веселый! Водичку даю пьет! Ничего за точить не должно? Если у него поведение обычное!!?

Возраст: 1

Хронические болезни: Гет

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, кусочек маленький, окисление пройдёт в желудке и выйдет с калом самостоятельно. Давайте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо спасибо даю воды и он на груди у меня!
Просто испугалась именно что подавился, уже начиталась в интернете всякого!что прилипнет фольга может!

Педиатр
Нет. Не волнуйтесь, никуда она не прилипнет)
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Кашель- это защитная реакция организма
То, что не удалось откашлять он проглотил и фольга выйдет естественным путем с калом
Рисков нет никаких, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, она придержать же не должна не куда? Он сюведет себя как обычно
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, она не прилипнет и не задержится
Ждите в Кале в течении 3 суток
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, даже если проглотил что то, выйдет естественным путем через 1-3 дня.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, маленький кусочек выйдет самостоятельно, не переживайте, он не переваривается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Анастасия . Ничего страшного в этом нет . Даже если и съел . Выйдет со стулом за 2-3 дня . Больше сейчас предлагайте жидкости . Хорошо , что среагировали .
Принятый ответ
Педиатр
З,ничего страшного не случится
Давайте больше питья. Если даже проглотил, выйдет с калом
Педиатр
Здравствуйте
Инородное тело не опасное, выйдет самостоятельно со стулом ребенка, если фольгу проглотил