Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №2024091

Две недели из-за защемление шеи скакало давление, после выправление, чувствую слабость и давление стало низким несколько дней
От чего такое может быть?
Сдала больше количество анализов уже везде норма, плохо ли это для сердца ?

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели артериального давления норма.
Если вы плохо себя чувствуете можете принять цитрамон или крепкий чай.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, не нужно ли заново делать ЭКГ прошло две недели после предыдущего? Ибо прочитала что давление говорит о слабости сердце
Но при этом после выправления шеи тахикардия прошла, а давление стало ниже почему то
И может ли это быть из-за еды, если есть один раз в день и от этого слабость и низкое давление ?
Сейчас еще пью феррум от анемии
Так же проверяла сосуды и вены ног, холестерин, мочу все в норме было буквально две недели назад

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг у вас в норме, делать нет необходимости.
Да давление зависит от приёма пищи и анемии.
Клиент
Регина Рафагатовна, а про каком давление уже начинать переживать ? Мое привычное 120/80 и при 100/70 уже голова кружиться просто
А цитрамон со всеми таблетками сочетается ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да он сочетается, принимаете при давлении 100/70 мм рт ст.
Клиент
Регина Рафагатовна, а такое давление пройдет ? Не нужно ли делать смад и на сердце такое не влияет ?
Клиент
Регина Рафагатовна, и при Пролапсе помогает ли магнерот ? И на фоне чего могут быть слабые шумы в сердце ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Слабые шумы возможны на фоне анемии, суточное мониторирование ад не требуется
Клиент
Регина Рафагатовна, а при пролапсе или ложной хорде они могут быть ? Так как анемия очень слабая гемаглаьин в норме а ферритин 21
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры давления, если плохо их переносите можно принимать что то из тонизирующих-элеутерококк, лимонник
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ЭКГ или узи переделывать не надо? Такое давление не может быть от сердца ?
Кардиолог
Нет необходимости повторять, это не связано с патологией сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, а с чем тогда может быть связано такое давление мое обычное 120/80, из за шее оно скакало вверх а теперь наоборот вниз как все прошло
Нужны ли еще анализы какие-то ? Вроде сосуды все проверила и Вены, холестерин сдавала
Могло ли оно понижаться из-за сна или отсутствия питания ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований признаки синусовой тахикардии.
По уздг сосудов шеи нарушение венозного оттока справа
По анализам крови признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, вит д,гормоны щитовидной железы, магний ,электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдавала анализы, фенрритин 21 пью железо, щитовидную железу проверяла норма, шею мануальный терапевт вправил тахикардия прошла и отток восстановился
Терапевт, Кардиолог
При железодефицитной анемии принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
К терапии добавьте мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Показатели артериального давления не критичные.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, мексидол уже пила месяц, скащади по месяцу два раза в год пить
А железо пью ферретаб
А может от питания или недосыпа такое давление быть ?
И могут ли быть шумы в сердце слабые из-за ложной хорды или пролапсе ?
Кардиолог
Здравствуйте.
Это связано с тем , что в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр , при патологии которого может изменяться давление , может снижаться !
Это не опасно и вполне обратимо !
Необходимо прежде всего очный осмотр и консультация невролога !
С сердцем это не связано!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, но когда начались проблемы с шеей давление наоборот было высокое, сейчас хожу к мануальному терапевту три недели и давление после последнее приема низкое
Хотя шея уже не болит
Нужно ли делать ЭКГ или смад, или после полного вправление все пройдет ? Может ли дать такое из-за отсутствия еды и недосыпа ?
Ибо еще есть слабость
Так же пью железо из-за ферритина 21 сейчас
Кардиолог
Да , конечно , это может быть связано с недосыпом и плохим питанием !
Клиент
Юлия Владимировна, смад на данный момент не нужен? И впринципе такое давление не опасно?
Кардиолог
Нет необходимости делать смад !
Давление не опасное !
Клиент
Юлия Владимировна, а еще последнее время голова по вискам болит с чем это может быть связано? МРТ три месяца назад норма с сосудами, у офтальмолога проверялась сказали тоже по давлению норма
Не опасна ли такая боль ?