Что такое может быть
Здравствуйте страдаю невроозом год назад проходила обследование все Врачи говорили что у меня нервы сейчас нервы мои подуспокоились но симптомы все остались скачки давления трясет всю холодно при них прям мне воздуха не хватает головокружения такие мотает как будто на карусели катаешься хотя я стою на месте туман в голове когда иду гуляю идешь не соображаешь ничего как будто в голову вообще кровь не поступает сейчас нет возможно попасть к врачу скажите пожалуйста что это такое что можно попить без назначения врача или все таки надо лично к врачу и проходит обследование но какие с чего мне начать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Но сначала нужно исключить органическую паталогию.
Пройдите суточный мониторинг пульса и давления, сделайте ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте биохимический анализ крови - сахар, липидный спектр, коагулограмму, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3иТ4, витамины Д и В12, электролиты- калий, кальций, магний, ферритин,
Общие анализы крови и мочи.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.
Сейчас можно начать прием безрецептурных- препаратов Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца и Магне В6 по таблетке два раза в день курс два месяца.
Светлана Юрьевна, я очень тревожный человек
Светлана Юрьевна, Омаром по 1 т 3 раза в день
Мексидол 1 т 3 раза в день
Милдронат 500 мг по 1 т в день
Бетасерк 16 мг по 1 т 3 раза в день Мне посоветовали пропить вот эти таблетки можно ли их пить без сдачи анализов
Светлана Юрьевна, сейчас вот даже я лежала было утро 5 утра мне стало плохо подскачил пульс давление ныло в груди все сейчас горит всё скорую вызвала сказали всё нормально если еще будут скачки давление выпить максинидин корвалол и глицин
Светлана Юрьевна, у меня есть магнерот можно ли его пропить
Все указанные препараты можно пропить, но они сосудистые, на тревожное расстройство не влияют.Макнерот вместо Магне В6 можно.
Светлана Юрьевна, подскажите пожалуйста ещё меня вот посылают к неврологу у меня в груди прям все сжимается стягивает как то вибрация какая то то прям печёт все горячо прям вот в сердце экг норма холтер тоже год назад был норма сейчас нет возможности сделать что это может быть
Боли в грудном отделе позвоночника очника не беспокоят?
Если нет, симптоматика больше похожа на тревожное расстройство.
Светлана Юрьевна, да нет боли как то нет вот не приятные ощущения то ноит
Это симптомы невротического характера.
Светлана Юрьевна, подскажите пожалуйста ещё у меня какой симптом появился холодок во рту и в груди как будто зубы лечила но я не лечила что такое может быть
Симптом невротического характера.
Светлана Юрьевна, И что мне делать чем лечить?
Атарскс по полтаблетки два раза в день курс два месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Лилия Альбертовна, всегда по разному головокружения бывает прям вот в глазах все моргает все кружится один раз такое было месяц назад все вращалось давление поднялось это случилось когда шла за сыном в сад пришла домой полежала все прошло потом встала и в голове такая ж ерунда началась прям вот в голове кружится там внутри как будто на качелях качаюсь вот всегда как то по разному и туман в голове и как пьяная и памяти совсем нету и легкость какая то в голове бывает и давит и горит голова прям горячо там все и в груди также слева прям горячо и отдает в голову вот сейчас лежала было не удобно как то В груди прям вот как то ныло чтоли и через минуту подскачило давление вызвала скорую сделали экг сказали норма все но жжение остались все в груди прям вот как изжога но это не изжога
Лилия Альбертовна, длительность может и целыми днями потом само проходит ничего не пью
Лилия Альбертовна, потом опять повторяется и так вот то пропадет то опятт кружится
Лилия Альбертовна, еще вот когда я за что нибудь держусь например с велосипедом иду коляску виду меня не так кружит а когда вот без всего кружится прям всю
Сдайте анализы, которые я написала. При дефиците того что я написала может дать усиление тревоги может быть слабость , головокружения. Какие препараты принимали от тревоги ? По хорошему нужны антидепрессанты.
У вас функциональное ( психогенное) головокружение. То есть нет органической патологи. Вылечите качественно тревогу , все пройдёт.
Лилия Альбертовна, вот мои симптомы какие вам я сказала тревожные да?
Лилия Альбертовна, ничего не принимаю но у меня есть тералиджен уже куплен
Тералиджен 5 мг ? Или тералиджен ретард 20 мг ? Вот его можете начать принимать с проиивотреводной целью. Симптомы Ваши на фоне тревожного расстройства
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу
Тералилден только утирает симптомы тревоги. Но не лечит. Лечат тревогу антидепрессанты. При недостаточном эффекте от терапии обратитесь к психотерапевту для подбора лекарства.
Лилия Альбертовна, Ещё вопрос почему может печь в груди слева и отдает как то В лопатку то прям проходит и потом опять начинает
Это проявления межреберной невралгии. Также может усиливаться при тревоге.
Лилия Альбертовна, А вибрация тоже в груди может быть от тревоги прям вот кажется что сердце все вибрация а хотя пульс нормальный
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Лилия Альбертовна, тревога зашкаливает у меня да я очень тревожная
Лилия Альбертовна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптоматике которую описали больше похоже на панические атаки.
Рассмотрите консультацию психотерапевта, если хотите вылечить тревожное расстройство, также можно рассмотреть еще прием антидепрессанта и транквилизатора(например, эсциталопрам+тералиджен/ сертралин+атаракс).
Обычные безрецептурные препараты вряд ли помогут.
Марина Алексеевна, здраствуйте у меня есть тералиджен уже куплен можно ли его начать пить без антидепресанта и как мне его начать пить лучше на ночь или без разницы ?
Можете начать принимать Тералиджен пока без антидепрессанта, да.
Он 5 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 7 дней, далее 1 таб на ночь 1-2 месяца.
Марина Алексеевна, хорошо спасибо буду пробывать
Марина Алексеевна, а всякие валерьянка новопасит не поможет да или может их пока пропится
Все безрецептурные препараты малоэффективны или совсем неэффективны
Марина Алексеевна, еще У меня вопрос почему может печь в груди и отдает как то В лопатку слева экг делала вот сегодня только там норма
Марина Алексеевна, еще мне очень холодно хотя в доме тепло это может быть из за ферритина такие симптомы
Вероятнее за счет тревожного расстройства.
Марина Алексеевна, подскажите еще что такое может быть холодок какой то в груди и во рту как будто вот зубы лечила но я не лечила что такой за симптом тоже может быть от тревоги
Марина Алексеевна, сегодня онемела рука Ну я ей шевелю ну вот все равно она какая то не такая
У вас рассеянная симптоматика, если бы была органическая, то одни и те же симптомы беспокоили постоянно, поэтому опять же свидетельствует в пользу тревожного расстройства.