Консультация педиатра /

Что делать ребенку 7 лет болело горло — вопрос №2527456

Здравствуйте.ребенок 7 лет заболел.резго поднялась температура 38.3 без симптомов.на следующий день сильно заболело горло.пропили ингаверин,сироп Амброксол и таблетки Гамидин рассасывали.сдали анализы в анализе мочи уратурия и соль.сделали УЗИ почек.незначительные диффузные изменения левой почки

Возраст: 7

Хронические болезни: tanusamihajluk7@gmail.com

Педиатр
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Лейкоциты ниже нормы. Необходимо симптоматическое лечение, полоскания горла , обильное питье. По поводу солей в моче- они могут быть на фоне питания или препаратов. По поводу этого только наблюдение. Контроль общего анализа мочу 1 раз в 1 мес, узи почек 1 раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, то есть просто наблюдать,а лечить почки пока не нужно?

Педиатр
Да необходимо наблюдение. Больше питья
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Горло полоскаем, для облегчения боли в горле можно использовать рассасывающие пастилки, спрей.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все укладывается в норму.
Соли выпали за счёт недостаточного питьевого режима. По узи ничего страшного, требуется просто наблюдение в динамике
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, снижены лейкоциты, повышены моноциты. Антибиотик не показан.

По анализу мочи воспалительных изменений нет,
Соли могут обнаруживаться на фоне недостаточного питьевого режима, поите ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки,
Так же соли на фоне повышенной температуры/обезвоживания.

По узи достаточно контроля в динамике раз в полгода.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здоровья Вам!??