Красные щеки
Здравствуйте ! 4 года назад начала замечать красноту на щеке справа. Сейчас обе щеки (яблочки) покраснели.На мороз реагируют-места покраснений становятся очень чувствительны. После гликолиевого пилинга на щеках появляются микро-язвочки.Увл. Маски не спасают ситуацию . Что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Приложите фото
Виктория Николаевна, прикрепила
Вы знаете
У вас Розацеа все же
Точно можно сказать после очного осмотра
Надо искать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил гель утром
Через 30 мин крем спф 5 биодерма
- солантра вечером
Курс четко 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь - вина красные
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, пилинг на место где розацея можно наносить или не стоит ?
Не стоит
Лишний раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Это проявления розацеа.
Желательно пилинги не использовать, чтобы не было воздействие на сосуды дополнительно.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вначале будет жжение, наносить точечными нанесениями.
Стараться избегать баню, красный алкоголь, острую пищу, горячую пищу.
По осени пройти курс фототерапии у косметолога.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца на покраснения, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50