Боли в спине

Добрый день! Уже примерно 3 недели болит спина под лопаткой рядом с позвоночником. Началось все с болевых ощущений на коже, больно было дотрагиваться до нее, далее присоединилась точечная боль в спине и иногда ноет и жжет. Мидокалм, аркокиа в комплексе с витамином б не дает эффекта. Боль нарастает.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Не было ли сыпи перед тем как появилась боль? Боль какая (жжёт, ноет, стреляет)?

Анастасия Владимировна, добрый день! Нет, сыпи не было , проверяла ежедневно.

Анастасия Владимировна, боль именно в одной точке режущая, периодически ноет вокруг этой точки.

Попрошу сделать тоже самое, что коллега попросила. Ждём фото.

Здравствуйте, можете приложить фото с местом, где есть болевой синдром?если препараты не эффективны, то порекомендую вам Габапентин-300 миллиграмм вечером.

Елена Вячеславовна, добрый день! В воскресение буду делать МРТ грудного отдела позвоночника, могу приложить результаты МРТ ?

Да, конечно. Я посмотрю результат.

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, обычно, точечной болит гемангиома, но вполне может быть и мышечный спазм.
Мидокалм и аркоксиа в какой дозировке были?

Маргарита Алексеевна, добрый день! Мидокалм - 3 раза в день, аркоксиа- 1таблетка 1 раз в день

Аркоксиа 90мг? Мидокалм 150 мг 3р/д?

Маргарита Алексеевна, да все верно, плюс комбилипен 1таб 2раза в день. МРТ сделала, результат будет завтра.

Хорошо, тогда посмотрим МРТ, только напишите, а то на прикрепления файлов оповещение не приходит и определим лечение.

Маргарита Алексеевна, прилагаю МРТ

Принятый ответ

Гемангиом нет, грыж, протрузий нет, есть остеохондроз и спондилоартроз, соответственно боль даёт мышечный спазм.
Варианты лечения такие, попробовать сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, трчечный массаж или иглорефлексотерапия, местно меновазином растирать можно или Пластырь Версатис, если жжение, боль не уйдут, тогла габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.
Не пугайтесь, габапентин мы применяем при боли, когда ничего не помогает.

Маргарита Алексеевна, благодарю за ответ!