Очень сильно болит поясница

Подскажите, пожалуйста, что может быть и к кому обращаться первостепенно. Недели 2 назад заболел позвоночник, попринимала нурофен пару дней и боль прошла, буквально 3 дня назад опять резко прихватило поясницу, да настолько сильно, что было больно ходить, больно наклоняться, не могла сама обувь одеть, такое ощущение было, что где-то что-то там передавило. Даже по моим ощущениям немного онемела левая нога в тот момент. Дома выпила таблеток различных и боль через часа 4 отпустила, но не до конца, всё равно боль всегда присутствует, от таблеток становиться поменьше вроде как. Я, конечно, думала, может почки, в анализе мочи 2 летней давности была кровь в моче и бактерии, мне сказали, что скорее всего я неправильно сдала анализ, потому что меня вплане почек не беспокоит ничего. Как я понимаю, когда болят почки, должны быть другие симптомы, у меня нет ни температуры, моча нормальная, болей при мочеиспускании нет. Только жалобы на боль в пояснице. И иногда боль слегка отдаёт в низ живота. Подскажите, что делать первостепенно, записалась сначала к неврологу.

Гипотериоз
27 лет

Добрый вечер,Наталья. Делали ли вы УЗИ почек когда-нибудь?Мочеиспускание болезненное или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, нет, мочеиспускание неболезненное. Узи почек делала, но года 2 назад где-то, всё было хорошо с почками.

В любом случае будет хорошо повторить ОАМ т.к ранее там были некоторые отклонения. К неврологу обязательно сходите. Думаю у вас скорее всего защемило нерв. Но за почками необходим так же контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, подскажите, нужен же будет снимок? Мрт не вынесу, так как боюсь. Рентген обычный подойдёт? Или лучше сначала сходить к врачу и уже делать, как врач скажет?

Лучше сначала сходить к врачу. Возможно специалиста устроит и КТ,но не могу ответить за специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый вечер, по вашему описанию у вас проблемы с поясничном отделе позвоночника, потому что все таки проблемы с мочевыделительной системой не дают ощущения в ноге, но если моча стала мутной или болезненное мочеиспускание, тогда сдаем ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, моча нормальная, в этом плане всё хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!