Консультация невролога /

Очень сильно болит поясница — вопрос №2025803

Подскажите, пожалуйста, что может быть и к кому обращаться первостепенно. Недели 2 назад заболел позвоночник, попринимала нурофен пару дней и боль прошла, буквально 3 дня назад опять резко прихватило поясницу, да настолько сильно, что было больно ходить, больно наклоняться, не могла сама обувь одеть, такое ощущение было, что где-то что-то там передавило. Даже по моим ощущениям немного онемела левая нога в тот момент. Дома выпила таблеток различных и боль через часа 4 отпустила, но не до конца, всё равно боль всегда присутствует, от таблеток становиться поменьше вроде как. Я, конечно, думала, может почки, в анализе мочи 2 летней давности была кровь в моче и бактерии, мне сказали, что скорее всего я неправильно сдала анализ, потому что меня вплане почек не беспокоит ничего. Как я понимаю, когда болят почки, должны быть другие симптомы, у меня нет ни температуры, моча нормальная, болей при мочеиспускании нет. Только жалобы на боль в пояснице. И иногда боль слегка отдаёт в низ живота. Подскажите, что делать первостепенно, записалась сначала к неврологу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Добрый вечер,Наталья. Делали ли вы УЗИ почек когда-нибудь?Мочеиспускание болезненное или нет?
Клиент
Виктория Владимировна, нет, мочеиспускание неболезненное. Узи почек делала, но года 2 назад где-то, всё было хорошо с почками.

Педиатр
В любом случае будет хорошо повторить ОАМ т.к ранее там были некоторые отклонения. К неврологу обязательно сходите. Думаю у вас скорее всего защемило нерв. Но за почками необходим так же контроль.
Клиент
Виктория Владимировна, подскажите, нужен же будет снимок? Мрт не вынесу, так как боюсь. Рентген обычный подойдёт? Или лучше сначала сходить к врачу и уже делать, как врач скажет?
Педиатр
Лучше сначала сходить к врачу. Возможно специалиста устроит и КТ,но не могу ответить за специалиста.
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по вашему описанию у вас проблемы с поясничном отделе позвоночника, потому что все таки проблемы с мочевыделительной системой не дают ощущения в ноге, но если моча стала мутной или болезненное мочеиспускание, тогда сдаем ОАМ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, моча нормальная, в этом плане всё хорошо. Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте!