Консультация онколога /

Образование S1 пр. легкого — вопрос №20259

«Здравствуйте. Моей маме 3 июня 16 г. сделали кт- легких,в заключении установили признаки дополнительного объемного образования S1 правого легкого. более подробно: грудная клетка обычной формы. легкие воздушны. прилежат к грудной клетке по всей поверхности. скоплений жидкости и утолщений плевры нет. Легочная ткань прозрачна по всем легочным полям. легочный рисунок обычный. в S1 правого легкого определяется дополнительное объемное образование размерами 9.8-11.7-12,5мм, с четкими ровными контурами.однородной плотности до 35 ед.Н.других очаговых и инфильтративнйх изменений в легких не выявлено. трахея центрального положения. воздушна. Крупные бронхи проходимы. до субсигментарных.не расширены. ССП в пределах конституционно возрастных параметров. камеры сердца не расширены. клетчатка средостения выражена нормальной плотности. лимфоузлы средостения определяются до 6 мм в паратроахеальной группе. аксиальные лимфотические узлы не увеличены. впереднем. центральном и заднем средостении дополительных образований не определяется. мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не определяется. Подскажите пожалуйста.что это может быть? обязательно ли это рак легкого?какие обследования нужно обязательно пройти для уточнения диагноза? какие сдать анализы? онкомаркеры? Какие прогнозы предположительные даже ели это онкология? При таком расположении образования легко ли его убрать? Подскажите подалуйста. наш околог посмотрел.помолчал. и отправил к другому в онко центр и оставил меня ни чего не прояснив, с моим страхом от неизвестности наедине.до консультации с онкологом в центре по записи 2 недели. подскажите что еще дополнительно нужно пройти что бы не терять драгоценное время. Огромное спасибо если Вы не оставити мою мольбу о помощи без внимания.» ссылка на файлообменник со снимками

https://cloud.mail.ru/public/LUzL/JcJDsgYm8 буду вам очень благодарна.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Вера. Судя по описанию КТ, это точно не рак. Может быть киста, туберкулез, но не рак. Что у мамы по анализу крови?