Ишемия есть ли
Здравствуйте, мне 39 лет в мае месяце начался давящий дискомфорт в грудной клетки внизу , сделали ЭКГ , показало изменение в миокарде , потом сделала узи , диастологическая дисфункция лж , кардиолог приписал Депренорм , Элькар , Кораксан потому что тахикардия , пью месяц , но давящий дискомфорт причем лежа не прошел , время от времени бывает , помогите я вся извелась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения ишемии тредмил тест
Также исключить нарушения ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Боли только при физической нагрузке возникают.
Возможно у вас межреберная невралгия или остеохондроз.
Когда возникает боль, чем купируется?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, ЭКГ на руках
Регина, нет не боль а давящий дискомфорт
Регина, когда лежу на спине
Регина, ничем боль не купирую т.к. пониженное давление
Данные боли не связаны с работой сердца.
Рекомендую консультацию невролога
Регина, посмотрите ЭКГ загрузила
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Ритм синусовый правильный.
Экстрасистол нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование и стресс-эхокг для исключения ишемических изменений.
По экг регистрируются косвенные изменения.
Болевой синдром возникает при движении?
Хайшат, нет , когда лежу
Хайшат, нет , лежа на спине
Хайшат, что значит косвенные изменения ? Ишемия
Хайшат, нет когда лежу , особенно если потаскаю что то тяжелое
Ишемических изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая симптомы, что давящий дискомфорт в лежачем положении и внизу грудной клетки, это более вероятно проблемы с ЖКТ, возможно грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Для сердца такие симптомы не характерны. Нужно сделать ФГДС. Элькар не стоит принимать, если есть тахикардия.
Марина, а ЭКГ посмотрите
Марина, а как загрузить ЭКГ
У Вас нормальная ЭКГ, ишемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ольга.
Приложите, пожалуйста результаты.
Вам назначена метаболическая терапия.
Возможно причиной симптомов - невралгия или остеохондроз позвоночника. Обратитесь к неврологу , сделайте рентген грудного отдела позвоночника, органов грудной клетки,общий анализ крови исключить анемию.
Начните делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника.
Здоровья вам!
Елена, посмотрите ЭКГ
По ЭКГ - небольшая сглаженность зубцов Т в грудных отведениях - причиной может быть и анемия и нарушение электролитов, патология щитовидной железы, остеохондроз.
Это не ишемические изменения
Принятый ответ
Добрый день. Для исключения коронарных проблем , можно сделать тредмил тест- это оценка вашего сердца при физической нагрузке ( велодорожка или велосипед).
Если есть возможность в вашем городе ,то можно сделать кальций - скоринг. Это осмотр ваших коронарных сосудов, и поиск атеросклеротических отложений.
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, кровь на ттг и ферритин вы сдавали?
Здравствуйте, для исключения ишемической болезни можно сделать тредмилл тест или велоэргометрию.
Также рекомендую сделать ФГДС для исключения патологии пищевода и желудка.
Добрый день, Ольга
Прикрепите протокол Узи сердца, если есть возможность
Боли в обл сердца при ходьбе возникают? Сопровождаются одышкой?
Какие цифры ад и пульса в течение дня в покое?
По данной ЭКГ - незначительные признаки метаболических изменений. Проверьте ферритин крови, калий и магний, вид Д 25-он.
Аритмий, блокад, и ишемии миокарда нет
Ольга, прочитала Ваши ответы выше. Если боль при физ нагрузке не возникает, а только лежа, очень маловероятно, что это сердечная этиология. Больше данных за изменения со стороны грудного отдела позвоночника. В положении лежа может быть ущемление , спазм мышц грудной клетки , и как следствие- боль. Стоит выполнить рентген грудного отдела, а лучше МРТ с последующей консультацией невролога.
Ваша терапия в данном случае и не помогает, т к причина с сердцем не связана
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!