Компресс находился на грудной клетке
(димексид эуфиллин лазолван ) Здравствуйте, компресс на грудную клетку от кашля 2 часа был на сердце, так как съехал. Будут ли последствия? Что необходимо сделать?
Здравствуйте, серьезных последствий от компресса не будет, но при воспалении (кашель) согревающие процедуры не показаны, тк это может усугубить состояние.
Ирина Сергеевна, а с сердцем ничего не будет? Эти лекарства могли впитаться.
Опасности для сердца нет. Препараты попадают в системный кровоток в незначительном количестве.
Здравствуйте.
Содержимое компресса не проникнет к сердцу , нет поводов для переживания.
Здравствуйте.
Критичных и побочных изменений в работе сердца не будет. Не переживайте.
Здравствуйте!
Содержимое компресса не окажут влияния на работу сердца, компрессы могут оказывать только местное воздействие.
Здравствуйте!
Опасности для сердца нет, компоненты компресса оказывают местное действие, не проникают к сердцу. В незначительном количестве могут лишь попадать в системный кровоток
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Никаких проблем не будет. Но вообще на фоне инфекционного заболевания не рекомендуются компрессы. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, если вязкая мокрота - отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), можно что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), пастилки для рассасывания доритрицин 3-4 раза в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.