Особенности приёма Омега-3
Здравствуйте. Вопрос о приеме Омега-3. Возраст - 3,7. Ребёнок аллергик, сдавали только аллергологическую педиатрическую панель - в перечне рыбы нет, пробовали только минтай - не было реакции. Питание скудное. Педиатр назначил омегу-3 600мг в день в капсулах. Так как сама я никогда не пила ее, не разбираюсь, купила какую-то, теперь сомневаюсь. Прикладываю фото коробки. Вопросы такие: 1. стоит ли купить другую омегу, если да, то какую именно (прошу производителя уточнить); 2. допустимо ли вскрывать капсулы, тк проглотить не сможет, и опасно, капсула скользкая, может подавиться. Если нет, то какой вариант приёма мы можем рассмотреть (читала что жидкий вид омеги при контакте с воздухом меняет свойства и может больше навредить, чем принести пользу). Спасибо!
Здравствуйте, 1. Можно принимать эту, другую смысла не вижу. 2. Капсулы вскрывать нельзя. Капсула скользкая как раз для того чтобы облегчить проглатывание - скользит легче по пищеводу. Нет, жидкие препараты тоже есть в каплях их тоже принимают, если соблюдать условия хранения, то ничего плохого не происходит, контакт с воздухом предусмотрен изготовителем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. Существуют ли жидкие формы без вкусовых добавок (не переносит)? Понимаю, что не вкусно, но у нас с этим проблем нет, пьёт все что нужно.
Принятый ответ
Скорее нет, потому как изготовители корригируют вкус, используя вспомогательные вещества, особенно это касается препаратов для педиатрической практики . Можно поискать, потому то есть не только препараты, но и БАДы, которых большое количество
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В возрасте 3,7 лет ребенок скорее всего ещё не умеет глотать таблетки, поэтому вы можете купить омегу в жидком виде, поищите на маркетплейсах, там много разных вариантов со вкусовыми добавками (банан, карамель, малина, цитрус и т.д) и без них.
Вскрыть капсулы можно, но скорее всего ребенок не станет пить такую омегу -3, т.к. она не очень приятная на вкус
Зульфия Илдусовна, спасибо большое!