Сыпь на теле малыша
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, на что похожа данная сыпь? Думаю что аллергия, на грушу свежую.Но аллергия ли это?Может это потница,или что нибудь другое?Педиатр, посмотрев фото,прописала фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Грушу ели впервые ?
Сыпь появилась когда ? Чешет?
Надежда Александровна, сыпь появилась сегодня утром,как раз давала не много.До этого давала,но таких сильных высыпаний не было.Ничего не чешет,ни как не реагирует.
Можно не давать фенистил, сыпь пройдет сама
Грушу исключить
Сыпь аллергического характера
Надежда Александровна, делаем массаж,можно,или лучше не раздражать кожу?
Сегодня не делаем
Завтра можно
Можно местно нанести фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, у малыша аллергическая реакция, если грушу давали впервые отмените наблюдайте за динамикой сыпи, если сыпь малыша беспокоит давайте давайте фенистил 2 кап на кг массы тела в сут. Поите теплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Да, это аллергическая сыпь.
Можно принять внутрь фенистил 2 капли на кг веса.
Местно нанести неотанин.
Грушу отмените