Мелкая сыпь на коленях

Здравствуйте! Беспокоит сыпь мелкая на голенях, появилась сегодня к вечеру. К аллергии не склонна. Из питания сегодня был ролл с лососем из магазина, кофе, два пива, копчёный кальмар, копчёный сыр и всё. Подскажите пожалуйста куда бежать, какие сдавать анализы. Ума не приложу что это может быть. Из того что беспокоит, несколько дней сильные боли в пояснице. Никак не лечу. Фото приложила. Большое спасибо

Гастродуоденит, пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , зуд есть ? Сыпь похожа на аллергическую. В родах присутствует красная рыба (она считается гипераллергенным продуктом). Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( покажет количество аллергена в крови) + общий анализ крови. А на данный момент начните прием Полисорб 3 раза в день 7 дн за час до еды и таб и таб никсар 20 мг вечер , таб Зиртек 10 мг утро 10 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте клинический анализ крови и IgE для исключения аллергии
Сейчас можно принять
Эриус по 1 таблетке 2 раза в день не менее 14 дней

Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

Температура не поднималась, сыпь только на ногах?

Вероника Андреевна, спасибо, поняла. Температуры нет, сыпь только на ногах до колен

Хорошо, тогда все рекомендации прежние.
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина сыпи по описанию и фото - аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, гипоаллергенная диета, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно аллергическая сыпь.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Сейчас можно начать приём антигистаминных препаратов Аллервей/Зодак по 1т в сутки 5-8 дней