Ноющая боль в животе и пояснице
Беременность 39 недель, сегодня ночью стал ощутимо ныть живот и поясница, но не переодически , а просто боль. Пол ночи промучилась , в итоге к трём часам отпустило и я уснула, днём ничего подобного нет. Нормально ли это? Шейка готова в родам
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , нормально, организм готовится к родам ,можете при болях но шпу выпить
Галимат Нарзановна, просто с первым сыном сразу начались схватки со стимуляцией, а сейчас жду самостоятельно чтобы все началось , и интересно, почему боль не переодичная, и проходящая
Это ложные схватки, поэтому проходящая .
Принятый ответ
Добрый день.
Нормально, даже хорошо. Это называется "предвестники родов".
Если боли возникнут вновь, нужно обращаться в акушерский стационар уже для родов.
Игорь Игоревич, просто с первым сыном сразу начались схватки со стимуляцией, а сейчас жду самостоятельно чтобы все началось , и интересно, почему боль не переодичная, и проходящая
Потому, что это не настоящие родовые схватки, а предвестниковые боли, и в этом как раз их отличие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это вариант нормы. Беременность доношенная. Это превестники родов. О патологии не говорит.
С большой вероятностью такие боли будут повторяться и следующую ночь, пока не перерасьут в схватки.
структурны изменения шейки матки сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария! Ночью происходят тренировочные схватки, хорошо помогает теплый душ и дыхательная гимнастика, облегчает состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это предвестники родов
Организм готовится к родам
Очень хорошо
Доброе утро!
Это отлично,организм постепенно готовится к родам ???