Консультация гинеколога /

Узи беременность малый срок — вопрос №2026954

Здравствуйте, сегодня была впервые на узи, беспокоит разница в сроках плодного яйца и эмбриона, а еще в разделе дополнительной информации про анэхогенные трубчатые эхо-структуры при ЦДК с венозным спектром кровотока, на сколько это все критично?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Надежда, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. По узи у Вас в порядке, такое различие некритично, главное, что есть эмбрион и есть сердцебиение!

Вены - это условные признаки варикоза вен малого таза, такое довольно часто встречается, никакой опасности не несет, не переживайте!

Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а срок по эмбриону ставится с момента оплодотворения?
Акушер, Гинеколог
Срок по эмбриону ставится по ктр - это копчико теменной размер его.
От копчика до темени.
Есть таблицы соответствия ктр и срокам.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Варикоз вен малого таза не несёт угрозы течению беременности.

КТР и ПЯ имеют нормальное соотношение. Беременность развивается прекрасно.
У вас все соразмерно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расчет срока беременности сейчас будет проводиться именно по КТР, размеры плодного яйца уже имеют второстепенное значение. Наличие пульсации эмбриона говорит о том, что беременность, несмоненно, развивается, а эмбрион жизнеспособен.

Если еще не принимаете, начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион.
УЗИ повторите недели через 2, а потом уже можно ждать 1 скрининга.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а срок по эмбриону ставится с момента оплодотворения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, сердцебиение есть, беременность развивается