МРТ грудного и шейного отделов
Мучают постоянные болит в груди, спине, головные боли, скачки давления. Вчера сделал МРТ, выводы не очень утешительные, хотел проконсультироваться. Сидячая работа, имеется так же грыжа л5с1, но вроже с августа прошлого года не беспокоит сильно. иногда потягивает.
Здравствуйте! Чем купируете боль ? ОАК, глюкоза крови ферритин, железо сдавали ?
Алена Алексеевна, все сдевал, все анализы в норме, ну кроме острого дефицита витамина Д. Боли ничем, они не сильные, скорее они надоедают, постоянно днем клонит в сон. Работаю дизайнером и сейчас куча заказов и очень долго ссижу за компьютером. Ощущаются вот сейчас мурашки в районе лопаток и тянушая боль в районе шеи. К неврологу конечно я пойду, он мне в прошлом году курс капельниц провел по грыже л5с1, вроде пока не беспокоит сильно. Но постоянные боли за грудиной. думал сердце, сделал УЗИ вроде нормально. Тревожность повышена. Зимой видимо где-то продуло и после этого все ребра болят и шею тянет. Боль ничем не купирую
Вероятнее ваше состояние из-за тревожного расстройства. Пройдите тест hads и прикрепите результаты ?
Прикрепите пожалуйста МРТ заключение
Алена Алексеевна, прикрепил. Я уже все проверил что только можно, потому что как "овощь" себя чувствую. Но в целом скакзил вне не плохо, только лишние кг из-за этого висцеральный жир, застой желчи, ну и вот эти проблемы с позвоночником. Рост 183, вес 97
Грыжа 4 мм, не критичная .
Лечение обострения шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Алена Алексеевна, спасибо большое. Т.е. прямо приточного нет, я всё переживаю не долбанет ли инсульт. Лева рука ноет постоянно, к неврологу уже записался и отправил тему результаты
Рекомендую очно записаться к психотерапевту для подбора терапии . Эффективен в вашем случае будет препарат из группы (сиозс) +поведенческая терапия. У вас наследственность по онмк отягощена ?
Алена Алексеевна, ну только у дела был в 70 лет, вроде больше не было ни у кого
Тест на тревогу прошли ?
Алена Алексеевна, Тревога 16, депрессия 12
Принятый ответ
У вас доминирует тревожное расстройство ( отсюда страхи инсульта ) . Лечение у психотерапевта с выпиской препарата из группы СИОЗС. Обязательно когнитивно -поведенческая терапия ?
Алена Алексеевна, спасибо! вот вчера было все замечательно, сегодня после результатов МРТ все, капец. Спасибо большое!