Лейкоплакия или хуже?

Помогите пожалуйста, к врачу записалась на вульвоскопию, но только через неделю. Ме,та себе не нахожу. Вульва покраснела и жжет, какие-то белые пятна, и на клиторе что-то белое.(фото приложила). Прохожу уже год лечение по дисплазии шейки матки у одного врача. Неоднократно говорила ей, что у меня покраснение, она списала всё на аллергию. А теперь такая ситуация, и ещё я последние 4 месяца испошьховада прокладки , потому как вставлял свечи цервикон-дим, и такое ощущение,что ситуацию с вульвой усугубилась из-за них. Очень переживаю, спать не могу, что теперь делать.....

Дисплазия шейки матки, гастрит, дизбактериоз.
31 год

Здравствуйте!
Фото не видно.

Такая симптоматика может быть при склероатрофическом лихене, рекомендую провести вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Фото почему-то не загрузилось. Сейчас попытаюсь ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, приложила фото.

Благодарю, посмотрела.

Да, действительно, похоже на склероатрофический лихен.
Сейчас можно наносить мазь Акридерм или Дермовейт 2 раза в день на 7- 10 дней.
Диагноз устанавливается гистологически после проведения биопсии, поэтому обязательно проведите вульвоскопию с прицельной биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а на клиторе на что похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, и ещё не подойдёт ли мазь комфодерм?

По фото, как раз, похоже на участок дистрофии.

Да, можно Комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а дистрофия это что? Это может быть онко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста добавила ещё фото клитора, может так лучше видно. Прям белое пигментное пятно.

Здравствуйте.
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, приложила фото.

Здравствуйте
Фото пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, приложила фото.

Татьяна, а где ещё белые пятна кроме клитора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, по бокам, как в крапинку белую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, а на клиторе на что похоже?

Если есть возможность, то советую ехать в мск этерна, врач Григорьевская
Тк вульву очень мало кто умеет лечить

Она делает лазер Mona Lisa Touch, уколы дипроспана, филлеры
Все делает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, простите не поняла ответ. Что может быть с клитором?

Возможно крауроз/лихен
Названий очень много
Изучено мало
Лечить могут единицы
+ советую если есть проблемы с весом- в норму
Снизить сладкое в рационе , правильное питание, спорт

Витамины
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, я боюсь, что это может быть онкология.

Нет, онкология развивается очень длительно
На вульве почти всегда только в менопаузе
И онкология на вульве это язва долго не заживающая, потом в ней могут плохие процессы начаться итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, просто непонятно на клиторе что это. Как будто гной под кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, так у меня как раз год или больше уже жжение и покраснение вульвы(((

Советую ехать к врачу, к которой я выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, я живу в Ставрополе, и ехать туда далеко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, да и сначала надо вульвоскопию сделать, вдруг там атипия, а это же уже онкологи лечат наверное?

С Уфы, Челябинска, Оренбурга, Екатеринбурга итд к ней летают
Дешевле и эффективнее
Сохраните контакты
Если не найдёте лечение в своём городе

Там будет по анализу лейкоплакия и участки склероза
Надо делать биопсию, конечно

Все гормональные мази можно мазать не больше 1 месяца
Они ничего не лечат
На отмене может быть хуже

Здравствуйте!
По фото не совсем понятно, если с внутренней стороны тоже белый участок? Если оттянуть эту сторону? Или под ним густое белое содержимое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, если вы имеете ввиду участок между большими и малыми губами, то там покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, приложила ещё фото.

Нет, именно сам белый участок на клиторе, если его оттянуть, с другой стороны (с внутренней) он тоже белый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, нет, он на краю белый, и его видно,если откинуть кожу. А так, его не видно даже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, а что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, я приложила ещё одно фото клитора, поближе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, можете пожалуйста посмотреть фото?

Вульвоскопия тоже не даст точный ответ что это. Нужно сделать биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, то есть это может быть что-то плохое на клиторе? Не похоже это на атерому?

Вот как раз таки на плохое оно и не похоже. Даже на лизне не похоже.
По фото как будто там есть содержимое.
Но без очного осмотра сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, спасибо, успокоили. А то уже переживать начала, и так не сплю неделю уже. Я весь год лечу дисплазию шейки матки, а тут теперь ещё и это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, последний вопрос. А на половых губах похоже на лихне? Или на что?

Вы имеете в виду белые точки?
Это гранулы Фордайса. Нет никакого лихена.
Посмотрите в интернете «гранулы Фордайса на половых губах» и увидите что у Вас всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, спасибо, а покраснение это? У мня уже больше года оно периодически появляется и жжёт.

Это с большей вероятностью раздражение. Пробовали пить антигистаминное при обострении?
Белье нужно натуральное, прокладками не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, бельё всегда натуральное. Вот прокладки очень часто носить приходилось, так как делали электрокоагуляцию, потом свечи в течение года вставляла, последние 4 месяца прокладки почти без перерыва, только на день без них ходила. А утро и ночь с прокладками. Но дело в том,что у меня несколько раз появлялись трещинка в промежности,между входом во влагалище и задним проходом, заживала сама. Сейчас её нет.

Принятый ответ

Да, эта трещина от ношения прокладок. Достаточно частая история. Настолько сильное было раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Михайловна, благодарю Вас за ответы.