В норме ли анализы ?

Добрый день, беспокоит синюшность ног и белые пятна на ногах в положение стоя и сидя.Их хроники мальабсорбация ,непереносимость лактозы и фруктозы

Мальабсорбация ,ген. неперерсимость лактозы.непереносимость фруктозы .Хроническая диарея ,боли в эпигастрии
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы!
- по результату ОАК картина латентного дефицита железа рекомендую проверить уровень ферритина норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
- чуть повышен холестерин необходимо сдать липидный спектр (ЛПНП , ЛПВП, ТГ), курсом омега 3 .
- по поводу пятен рекомендую обратится к дерматологу, напоминает дермографизм . реакция сосудов кожи

Здравствуйте, смотрю файлы
Есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо начать приём препаратов железа Феррум лек / Мальтофер 100мг по 1т 2 раза в день + аскорбиновая кислота 50мг , 2-3 месяца, затем контроль показателей
Необходимо так же сдать витамин в12, для исключения смешанного дефицита.

Ферритин в норме равен 30,в идеале равен массе тела.

Такая мраморность может быть при недостатке витаминов А и Е.
Ноги часто мерзнут?

Евгения Сергеевна, Добрый день,что я только не пыталась пить,не устаивается .особенно железо.От капельницы рвота ,от таблеток диарея.Ооч мерзнут ноги .И витамин с пытаюсь ,болит оч желудок,сейчас хочу купить витамин с с дозатором брызнать в рот.Витаминеы группы В начала вчера пить ,так же брызгаю в рот.Мне сдать на а и е витамин ?Я боюсь тромбов с такими анализами

Принятый ответ

Склонности к тромбообразоаанию пока нет.
Вероятнее специфическая сосудистая реакция.
Рекомендую обратиться к дерматологу.
Так же Никотиновая кислота помогает в случаях, когда мёрзнут ноги, но учитывая, что вы тяжело переносите лекарства, лучше её начать после консультация дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Рекомендую дополнительно сдать анализы крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС,витамин ,В9,В12,Д.
По результатам консультация терапевта.

По фото -особенности проявления сосудистой реакции . Ничего настораживающего. Такая мраморность кожи не говорит о патологии.

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о скрытом железодефиците, рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Так же небольшое повышение уровня холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!