Налёт на языке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новорожденному 2 месяца, мы на искусственном вскармливании с рождения, при определённой смеси появился налёт на языке недели две назад, думали что пройдет, но он не счищается ,при приёме воды совсем немного сходит....и ещё заметили белые пятна на деснах с обеих сторон, только на боковых , снизу и сверху никаких пятен нет , на щеках тоже ничего нет....В источниках интернета начиталась про молочницу..... Так ли это?
Здравствуйте, у вас есть возможность прикрепить фото?
По описанию это может быть кандидозный стоматит
Надежда Александровна, прикрепила..... Это очень вредит на состояние малыша? Как это лечится? Спасибо за обратную связь
Очень плохо видно. Есть возможность сделать фото поближе?
Надежда Александровна, другие фото прикрепить нет возможности....... Скажите пожалуйста как помочь ребенку? ?
Вызовите завтра врача для уточнения диагноза
Нельзя исключить кандидозный стоматит.
Он не вызывает боль и дискомфорт.
Но ,лечить его нужно
При кандидозном стоматите рекомендуется перемыть все игрушки.
Заменить соски.
раствор кандид, его наносить на слизистую 3 р/д 5 дней
Надежда Александровна, поняла, спасибо ??
А еще подскажите пожалуйста, если малыш после кормления и вообще иногда просто лёжа ,высовывает язык ....как будто ему что то мешает во рту.....Это может быть связано с этим заболеванием?
Это норма )
Здравствуйте
Приложите фото
Эльнура Назимовна, прикрепила ?
Приложите пожалуйста фото именно ротика поближе так ничего не видно
Эльнура Назимовна, другие фото нет возможности сделать , мы очень беспокойные.............
Тогда нужен очный осмотр
Возможно кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день
Эльнура Назимовна, а можно кандид заменить на мирамистин?
Принятый ответ
Нет если подтвердится Кандидой то использовать только его
Эльнура Назимовна, поняла, спасибо??
Еще один вопрос? Для подтверждения диагноза педиатр берёт мазок или только осматривает ротовую полость?