Внутрипротоковая папилома

Здравствуйте, в декабре обнаружены эндометриоидные кисты, в феврале проведина экстерпация матки с яичниками. Беспокоят приливы. Вопрос по поводу назначения эстрожеля и его влияния, на папилому. Мне 39 лет. При заместительной терапии какие профилактические осмотр и как часто необходимо вроходить.

Псориаз
39 лет

Здравствуйте.
Как подтверждена внутрипротоковая папиллома?
При диагностированной ВПП не может быть наблюдательной тактики. Показана резекция.
Далее можете принимать препараты гормонов

Наталья Александровна, 22 году я обращалась к мамологу-онкологу, делали мазок-отпечаток. Мне сказали ФБК, все согласно возрасту.ВПП я увидела в карточке, когда обратилась по поводу кист

В таком случае вам необходимо пройти контрольное УЗИ. Если ВПП будет визуализироваться, то вам показана операция.
Эстрогены пока нельзя

Наталья Александровна, на узи проходила не увидели.

А как тогда диагностировали, я не поняла?

Наталья Александровна, мазок-отпечаток выделение из соска

Эритроциты? Или сосочковая структура?
Тогда нужно выполнять МРТ с контрастом и планировать резекцию

Наталья Александровна, прикрепила снимок из карточки

Принятый ответ

В таком случае вам показана МРТ с контрастом или дуктография, далее резекция. После этого можете принимать гормоны