Консультация ветеринара /

Волнистый попугай странно себя ведёт — вопрос №202745

Доброго времени суток.
У меня живёт один волнистый попугай-мальчик, ему около семи лет. Взрослый.
Проблемы следующие:
1. Вечно открывает клювик без видимых на то причин;
2. Из корма выбирает только просо, овёс перестал есть вообще;
3. Часто чешется;
4. Вечно находится в нахохленном состоянии/вечно очень пушистый;
5. Немного чирикает, но не поёт. В основном, по большей части - молчит;
6. Мел в твёрдом виде перестал грызть давно;
7. К медовым палочкам не притрагивается вообще;
8. Низкая реакция на происходящее вокруг.
9. Не ест ни фрукты, ни овощи.
10. Не подходит к поилке вообще, когда в воду поилки добавлено лекарство. ("Ветом 1").

Стул нормальный, играет с игрушками, активный и подвижный, общий аппетит сносный, воду пьёт также нормально и с аппетитом.
В клетке всегда находится чистая вода, мел в твёрдом виде, речной песок и свежий корм, а также три игрушки.
Данные симптомы держатся приблизительно месяц.
Пробовала ставить под лампу пару дней - ему нравится находится под лампой, но всё также безрезультатно.
В зоомагазине посоветовали "Радостин" и "Ветом 1". Мол, обычная простуда.
Клетка размещена в тихом спокойном месте, не на сквозняке, в 50 сантиметрах от пола.
Не знаю, чем лечить!
Очень жду и надеюсь на отклик!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ветом если самостоятельно не хочет, в клювик не пробовали пипеткой давать?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, доброго времени суток.
Попугайчик не ручной. Он боится идти в руки и в принципе не даёт себя потрогать.
Так что нет, не пробовала.
Ветеринар
Здравствуйте. Если стул нормальный, то ветом ему не нужен, от него вы эффекта никакого не увидите. Клювик без наростов? И перья только взъерошены или есть места с залысинами? Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброго времени суток!
Прошу прощения за несвоевременный ответ.
Никаких залысин нет.
Запрошенные фотографии прикрепила!
Ветеринар
По фото вроде всё нормально. Только на одном фото он немного взъерошен и голову(клюв) вероятнее всего прячет под крыло. Такое возможно при пониженной температуре когда ему холодно. Измерьте градусником температуру в помещении( градусник спец.для комнат)
Ветеринар
Здравствуйте. Приложите фото клюва и стула
Принятый ответ
Клиент
Кристина, доброго времени суток!
Запрошенные вами фотографии прикрепила!
Ветеринар
Здравствуйте. Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Лика, доброго времени суток!
Стул в норме.
Фотографии прикрепила!