Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2028071

сыпь на теле появляется переодически раз в день и пропадает через час, нет температуры не чешеться. уже все исключил из рациона. сначало на руках появлялись потом на шее потом на всем теле. уже 4 месяца так

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! По описанию похоже на крапивницу. Без фото точно сказать нельзя. Обязательно нужно обследоваться у дерматолога, чтобы подтвердить диагноз, и аллерголога, для выявления точных причин такой реакции.
Для уменьшения зуда можно внутрь таблетки супрастин 25 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день - 10 дней.
Высыпания можно обрабатывать спреем неотанин.
Клиент
Ольга Сергеевна, уже наблюдался у дерматолога и алерголога, не похоже на крапивницу потмоу что высыпает в любой момент без причины и через 30-60 мин уходит сама не оставляет пятен не чешеться. Врачи прописывали разное и ничего не помогло, супрастин тоже не помогает
Дерматолог
Сами понимаете, без фото понять диагноз невозможно. Но то, что Вы описываете, похоже только на крапивницу. Она бывает не только аллергическая, там много разных видов.