Кашель сухой
Очень сильный кашель сухой,приступами. Лекарства не помогают. При приступе точечные колики как иголками по рукам,спине,кожа в области груди красная стала,но не чешется. Выпила флуифорт. Тоже не помогает
Здравствуйте! При бронхиальной астме бывают кашлевые приступы, это аналог приступов удушья. Какая базисная терапия? (Ингаляторы ежедневно)
Ольга Алексеевна, иналятор серетид каждый день. Но у меня таких приступов кашля не было никогда
Принятый ответ
Астма видоизменяется с возрастом. Сейчас обострение, нужно добавить серетид (если 25/250)2д*2р, и ингаляции через небулайзер пульмикорт 500-1мл+беродуал 1мл 2р в сутки. На 7-10 дней, потом оставить только середине в бОльшей дозе ещё на месяц, дальше вернуть прежнюю.
Желательно добавить монтелукаст 10мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в день1 месяц, подышите через небулайзер Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.
Флуифорт вам не поможет, он от влажного кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок.
Начните прием Монтлезир 1т х 1р 1 месяц (2х компонентный препарат).
К базисной терапии добавьте ингаляции Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер.
Сделайте обзорный снимок грудной клетки, чтоб исключить воспаление легких.