Консультация акушера /

ХГЧ показатель для 6 недель — вопрос №2028362

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли Хгч на акушерском сроке 6 Нед + 4 дня быть лишь 3050? Последние месячные 19 февраля. Во вторник на узи Плодное яйцо 8,7, Желточный мешок 3 мм и эмбрион 1,7. Сб пока не было слышно

Возраст: 39

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть. Но ХГЧ лучше оценивать в динамике через 48 часов. Либо контроль УЗИ сделайте через 10-14 дней
Клиент
Татьяна Сергеевна, вчера был 2700. Знаю что не сдают каждый день, но перед выходными хотела проконтролировать динамику . И вроде бы от 1200 удвоение идет 72-96 часов? Помогите пожалуйста сопоставить норма или нарушение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё в порядке. Хороший прирост даже за сутки. Тогда только УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

На один анализ ХГЧ ориентироваться нельзя. Вы однократно сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, вчера был 2700. Знаю что не сдают каждый день, но перед выходными хотела проконтролировать динамику . И вроде бы от 1200 удвоение идет 72-96 часов? Помогите пожалуйста сопоставить норма или нарушение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ растет неплохо. По УЗИ уже есть эмбриончик. В целом ХГЧ можно больше не сдавать. Повторите теперь УЗИ через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Чем больше цифра хгч, тем медленнее будет рост
Если уже видно эмбрион на узи, то можно хгч не сдавать
Рост у Вас хороший
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас хороший показатель ХГЧ, но не стоит его уже контролировать.
Сделайте контроль узи через 7-10 дней от последнего, уже должно появиться сердцебиение.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм. У вас пока 1,7 .До этого сердцебиения может не быть.
Ваше узи требует лишь контроля через 5-7 дней.
Хгч в норме ! Нет определенных границ по срокам!