ХГЧ удваиваться ?
Первый день последних месячных 17.05 15.06 положительный тест ХГЧ 15.06 - 32,2 18.06 - 112.2 20.06 - 259 25.06 - 1300 27.06 - 1585 28.06 - 1875 В марте 2023 года была анэмбриония- медикаментозное прерывание Что с хгч ? Опять замирание
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
ХГЧ растёт неплохо. Каждый день его сдавать не надо, это не очень информативно. Вы УЗИ уже сделали?
Лидия, УЗИ ,так там через дня все)только сегодня решила для контроля ,но все равно после 1300 мало что выросло
Сделайте УЗИ, уже пора. ХГЧ повторите через дня 2-3 ещё. Вы в одной лаборатории сдаёте?
Лидия, да все в одной
Юлия, сделайте УЗИ и пока не волнуйтесь. Все же это лабораторные анализы, бывают и погрешности. ХГЧ растёт, теперь нужно понимать локализацию плодного яйца по УЗИ и наблюдать в динамике беременность
Лидия, посмотрите пожалуйста узи)
Юлия, здравствуйте!
Плодное яйцо в полости матки, но желточный мешочек и эмбрион пока не видны. Нужно УЗИ повторить через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Последние три результата не очень, к сожалению.. Только не совсем понятно зачем Вы сдали ХГЧ и 27.06. и 28.06?
Илона, не знаю ,на панике
Юля, сдайте ХГЧ завтра, чтобы сравнить прирост от 27.06
Илона, спасибо )
И напишите обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ будет постепенно замедляться - это нормально. Между последним и предпоследним результатом у Вас 24 часа разница - это необъективное измерение, нужно 48 часов и более.
А УЗИ Вы еще не выполняли?
Скорее всего, на таких цифрах уже можно увидеть плодное яйцо.
Елена, узи завтра
Так между 1300 и 1500 это 25 и 27 число )не нормально же ?
Да, между этими днями тоже низковато, но нужно смотреть, в целом, динамику, по 2м измерениям не судят.
До этого у Вас ХГЧ отлично рос.
Тогда завтра прикрепите протокол УЗИ, как выполните и сдайте кровь на ХГЧ
Елена, посмотрите пожалуйста узи)
Здравствуйте!
Посмотрела.
По УЗИ определяется только плодное яйцо. В принципе, для данного срока беременности только оно и должно определяться, цифры ХГЧ тоже коррелируют с данными УЗИ.
Вам нужно повторить УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть появление эмбриона с сердцебиением, ХГЧ уже можно не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный хгч,прирост в 1,5 раза норма за 48 часов, не ориентируйтесь на табличные значения, теперь нужно сделать узи и ориентироваться на него, как только становится видно плодное яйцо в матке(это при хгч 1000-1500), он перестает удваиваться.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина, спасибо ))
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! По одному ХГЧ нельзя говорить о замершей беременности. Прирост ХГЧ есть, рекомендовано повторить через 48 часов. И выполните УЗИ органов малого таза. Какие препараты уже принимаете по беременности?
Анастасия, Фоливая, йодомарин, Л-тироксин,витамин Д
И утрожестан вагинально назначен)
Всё верно. Сделайте УЗИ и прикрепите, пожалуйста.
Анастасия, посмотрите пожалуйста узи)
Здравствуйте! Эмбрион доктор пока не видит. Вам необходимо через 7 дней повторить УЗИ органов малого таза.