Рост; толщина кисти и запястья
Доброго времени суток. Немного беспокоит, что будучи 19 летним парнем имею тонкие запястья. Подскажите, может ли это быть связано с ещё не закончившемся ростом? Дело в том, что за пол года я вырос на 4 см, стал лучше питаться. Исправится ли ситуация?
Здравствуйте.
"Толщина" запястий не от костей зависит, а от мышц и подкожного жира.
Работайте с кистевым эспандером и мышечная масса нарастёт.
Положите в карман и работайте в свободную минуту. Очень удобно и не напрягает.
Константин Эдуардович, а может ли со слабостью мышц быть связано следующее: на МРТ кисти мне диагностировали минимальный синовит лучезапястного сустава и минимальные дистрофические изменения лучезапястного сустава. Кисть не болит, никогда не отекала, единственное похрустывает, бывают глухие щелчки, но без боли
Принятый ответ
Вы в голову дурного не берите. Нам же нужно что-то в заключении писать.
Изменения настолько минимальные, что их нет. Всё нормально у Вас.
Быстрый рост скелета растянул сустав, он заполнился жидкостью - вот и синовит.
Здоровых людей нет.
Есть необследованные и с минимальными изменениями. )
Константин Эдуардович, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть метаэпифизарную зону на рентген снимках. Нужны сравнительные рентген снимки лучезапястных суставов. По снимкам можно судить возрасте и перспективе роста в динамике.
Виталий Сергеевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Человек растет до 25 лет, после этого срока Ваши запястья станут толще.
Станислав, спасибо вам огромное!