Нондиппер

Доброго времени суток. Беременность 15-16 недель Делала два раза смад. Первый раз- показал нондиппер 3% Второй раз - нондиппер 5%. У меня со второго триместра началась мигрень, по два дня. Было и со рвотой до 10 раз. При мигрени давление в норме.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете на сегодня? Давление рабочее какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, препараты никакие не принимаю. Только парацетамол, когда была рвота при мигрени.
Давление обычно 110/70.

можно принимать на ночь Допегит для устранения этого состояния разрешен при 2 и 3 триместре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, за рекомендацию Спасибо.
Интересует другой вопрос, не о лекарствах.
Подскажите, может ли нондиппер быть вариантом нормы?
Он в ночное время и по сад.
О чем может говорить недостаточное снижение ад в ночное время

нужно динамическое наблюдение, если это состояние останется, то нужно рассматривать коррекцию используя препараты, разрешенные при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила два результата смад

По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю.
Акушер отправил к кардиологу из за недостаточного снижения ночью.
Подскажите, в чем причине недостаточного снижения. Очень интересует этот вопрос
Если норма, то могу не посещать врача?

Необходимо контролировать давленин и пульс.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии

Принятый ответ

Здравствуйте возможно ночью плохо спали в эти сутки, поэтому