Результат анализа мочи

Есть небольшой дискомфорт внизу живота. Гинеколог сказал всё в порядке, но назначил 10 дней кетопрофен и сдать анализ мочи. Есть иногда ощущение что немного тянет поясницу, болей нет. При мочеиспускании тоже нет ни болей ни резей. В результате есть графа- бактерии( небольшое количество). Остальные показатели вроде в норме. Стоит ли беспокоиться ? Стоит ли посетить уролога?

Цистит, год назад лечила камень в почках.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ без воспалительного процесса. Всё хорошо. А бактерии могли попасть в анализ, если не прикрывали влагалище тампоном, т.е. была нарушена техника сдачи. Переживать не о чем.
Пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, поняла. Спасибо.

Доброго времени суток. Проблем по анализу нет. Бактерии скорее всего в следствии погрешности при сборе анализа.
Проще пересдать и всё. С большой вероятностью всё будет хорошо и тема будет исчерпана.