Подскажите, как пить витамины

Я сдала анализы на витамины, и так и не начинала их пить. У меня несколько вопросов, - нужно ли ещё раз пересдавать анализы или вряд ли что-то изменилось? - врач написал пить мальтофер фол до еды, а в инструкции написано пить во время или после, как в итоге пить? - правильны ли дозировки? Я купила мальтофер фол и как дополнение к фолиевой FOLIC MAELIA, такое подойдёт?

34 года

Здравствуйте, приложите результаты

Евгения Сергеевна, здравствуйте
Готово)

Лечение : мальтофер фол , по 1 т 2 раза в день после еды
Параллельно витамин в12, и витамин д.
Фолиевую кислоту принимать дополнительно в таком случае нет необходимости, т. к в мальтофере фол она уже есть.
Если будет необходимость, то продолжить приём просто фолиевой кислоты, когда закончится курс мальтофера.

Уровень ферритина в идеале равен массе тела.

Евгения Сергеевна, спасибо

Здравствуйте.
Файл с назначениями к вопросу не прикрепился.

Сергей Николаевич, здравствуйте
Прикрепила

1. Анализы пересдавать - не нужно.
2. Рекомендую принимать как указано в инструкции - во время или после еды.
3. В виду отсутствия анемии и незначительного дефицита железа рекомендую воспользоваться для восполнения железа - железом от Солгар - Solgar Gentle Iron 25 мг по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 1 месяца; для воспаления фолиевой кислоты - Maelia (FOLIC MAELIA) по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца.

Сергей Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

Александр Юрьевич, здравствуйте
Прикрепила

По крови есть признаки железодефицитной анемии , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

Обязательно диета максимально богатая продуктами железа продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Также есть дефицит Витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток.

Здравствуйте, напишите Ваш вес и прикрепите анализы, надо посмотреть эритроцитарные показатели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикрепила
Вес 55-57 примерно

назначения поддерживаю, по ферритину показатель должен быть равен Вашему весу.

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, здравствуйте
Прикрепила

Рекомендации хорошие , мальтофер фол 1 т 1раз - принимается после еды , чтобы было меньше побочных эффектов со стороны жкт . -6 недель , фолиевую кислоту принимать уже не надо - она есть в составе . Витамин в12 , витамин д принимайте ?дозы хорошие . Фолиевую кислоту через 2 недели после отмены препарата железа пересдайте . Если будет на нижней границе , то можно 1 мес еще попить FOLIC MAELIA-1 раз в день -1 месяц

Евгения Владимировна, подскажите,
То есть, я утром во время еды витамин Д Вигантол например выпью, да
А потом в обед после еды мальтофер фол и все
А мне не нужно там витамин С например к железу?
И вот по б12 врач сказал потом проколоть, как месяц мальтофер пропью

Да, все верно , мальтофер фол хорошо поднимает уровень железа , можно не пить витамин с . Витамин в12 можно попить в таблетках анкерманн 1 мг -1 раз в день -1месяц

Евгения Владимировна, поняла, спасибо

Здоровья вам !

Евгения Владимировна, извините ещё забыла уточнить, а после еды принимать это через сколько по времени имеется ввиду, вечный вот вопрос ?

Принятый ответ

Лучше сразу после еды)))