Консультация терапевта /

Подскажите, как пить витамины — вопрос №2028711

Я сдала анализы на витамины, и так и не начинала их пить.
У меня несколько вопросов,
- нужно ли ещё раз пересдавать анализы или вряд ли что-то изменилось?
- врач написал пить мальтофер фол до еды, а в инструкции написано пить во время или после, как в итоге пить?
- правильны ли дозировки?
Я купила мальтофер фол и как дополнение к фолиевой FOLIC MAELIA, такое подойдёт?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте, приложите результаты
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Готово)
Терапевт
Лечение : мальтофер фол , по 1 т 2 раза в день после еды
Параллельно витамин в12, и витамин д.
Фолиевую кислоту принимать дополнительно в таком случае нет необходимости, т. к в мальтофере фол она уже есть.
Если будет необходимость, то продолжить приём просто фолиевой кислоты, когда закончится курс мальтофера.

Уровень ферритина в идеале равен массе тела.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Файл с назначениями к вопросу не прикрепился.
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте
Прикрепила
Терапевт
1. Анализы пересдавать - не нужно.
2. Рекомендую принимать как указано в инструкции - во время или после еды.
3. В виду отсутствия анемии и незначительного дефицита железа рекомендую воспользоваться для восполнения железа - железом от Солгар - Solgar Gentle Iron 25 мг по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 1 месяца; для воспаления фолиевой кислоты - Maelia (FOLIC MAELIA) по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Прикрепила
Терапевт
По крови есть признаки железодефицитной анемии , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

Обязательно диета максимально богатая продуктами железа продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Также есть дефицит Витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите Ваш вес и прикрепите анализы, надо посмотреть эритроцитарные показатели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикрепила
Вес 55-57 примерно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
назначения поддерживаю, по ферритину показатель должен быть равен Вашему весу.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте
Прикрепила
Терапевт
Рекомендации хорошие , мальтофер фол 1 т 1раз - принимается после еды , чтобы было меньше побочных эффектов со стороны жкт . -6 недель , фолиевую кислоту принимать уже не надо - она есть в составе . Витамин в12 , витамин д принимайте ?дозы хорошие . Фолиевую кислоту через 2 недели после отмены препарата железа пересдайте . Если будет на нижней границе , то можно 1 мес еще попить FOLIC MAELIA-1 раз в день -1 месяц
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите,
То есть, я утром во время еды витамин Д Вигантол например выпью, да
А потом в обед после еды мальтофер фол и все
А мне не нужно там витамин С например к железу?
И вот по б12 врач сказал потом проколоть, как месяц мальтофер пропью
Терапевт
Да, все верно , мальтофер фол хорошо поднимает уровень железа , можно не пить витамин с . Витамин в12 можно попить в таблетках анкерманн 1 мг -1 раз в день -1месяц
Клиент
Евгения Владимировна, поняла, спасибо
Терапевт
Здоровья вам !
Клиент
Евгения Владимировна, извините ещё забыла уточнить, а после еды принимать это через сколько по времени имеется ввиду, вечный вот вопрос ?
Терапевт
Лучше сразу после еды)))
Принятый ответ
Терапевт