Консультация дерматолога /

Сыпь после ношения веши — вопрос №2028826

Здравствуйте, вчера приобрела топ, по глупости не постирав надела, проносила день, ничего не беспокоило, к вечеру появилось покраснение, зуд, сегодня целый день покраснение не спадает, не трогаю эти места, очень сильный зуд, жжение, красное всё в круговую, где была нижняя резинка топа, фото прилагаю. Что это? И что можно с этим делать? Супрастин пить побоялась, я на 18 неделе беременности,а у него противопоказания.

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если будет сильный зуд, то коротким курсом Лоратадин 1 р в день 3дня.
Сейчас в питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное! ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и не переживайте ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита.
Зодак по одной таблетке один раз в день 5 дней.
Цикапласт бальзам В5 3р в день 10 дней.
Одежду стирать детским порошком, ставить дополнительные режимы полоскания, носить хлопок или ХБ.
В питании исключить сладкое, мучное, цитрусовые.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего страшного, контактный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.