Консультация гинеколога /

Почему идёт длительное кровотечении при беременности на ранних сроках? — вопрос №2028861

Месячные были с 16.03 по 22.03,после был половой акт, потом 29.03 началась коричневая мазня, ходила к врачу и на УЗИ, сдала кровь на ХГЧ, ХГЧ -19,18 показало, на УЗИ беременности не видно, тесты положительны, что это такое может быть? После коричневого выделения уже идут розовые

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пилонифрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько у вас дней цикл обычно. До этого задержки не было?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, задержек не было, между ПМС 28-30 дней и иду около 7 дней, сейчас мажет уже неделю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались из-за того, что либо беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
Далее нужно отслеживать динамику через 48 часов. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

По УЗИ плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, выделения идут с 29.03 и до сих пор, у меня уже была год назад внематочная, щас одна труба плюс миома с адамнезом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно это поздняя овуляция
Не было резкой боли после половой жизни?тошноты?рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, ничего такого, да и мажет уже неделю болезней нет, но есть немного ждение появилось буквально два дня
Акушер, Гинеколог
Сдайте хгч с разбежкой в 48 часов и оцените результат
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы повторно не сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, это и был повторный, первый вообще показал больше 2000 , врач и отправила на повторный
Гинеколог, Акушер
Повторный 19 ? Я правильно поняла?
А до этого было 2000 и на узи ничего не увидели?
Клиент
Светлана Геннадиевна, да повторный 19 , после первого ХГЧ ничего не показало
Гинеколог, Акушер
А сколько времени прошло между результатами? Можете прикрепить узи?
Клиент
Светлана Геннадиевна, закрепила УЗИ, между ХГЧ прошло 2 дня, мажет уже неделю, сначала были коричневые выделения, теперь уже как два дня розовые, жжение внизу живота незначительное
Гинеколог, Акушер
Так быстро хгч снизиться не мог, возможно была ошибка лаборатории, тем более такой результат в середине цикла что-то не сходится, скорее всего выделения связаны с аденомиозом
Клиент
Светлана Геннадиевна, это вредит беременности
Гинеколог, Акушер
Хгч 19 это сомнительный результат, а если всё-таки хгч был высокий и упал, то беременность не сохранилась скорее всего
Клиент
Светлана Геннадиевна, вчера и сегодня делала тест и они положительные, если беременность не сохранилась то и не показало бы
Гинеколог, Акушер
Повторите хгч через 48 часов, если результат увеличится, то беременность развивается, если результат будет неизменным или уменьшится, значит беременности нет
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста ? здоровья Вам и берегите себя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно ХГЧ в динамике сдавать, если он падает, значит беременность биохимическая