Пятно на шее
Месяца 2 назад появилось пятно ,переодически чешется,по краям красное ,внутри бледное ,спустя время увеличилось в размере ,я кормящая мама ,ребенку год.фото прилагаю
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте
Визуально не могу исключить микоз кожи
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на микроспорию-грибок, обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать необходимо с соскоб а на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов необходимо провести противогрибковых терапию- раствор Бетадин, крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней.
При отрицательном анализе используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Кристина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи так и обычный дерматит.
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые (крем Терьинафин) или противовоспалительные препараты (неотанин крем, судокрем)
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок